Боюсь анализов нужна расшифровка и результат экстрасистола
Сдавал экг и обнаружили экстрасистолу ,назначили холтер обнаружили Более 900+ экстрасистол и две парные ,был у кардиолога сейчас пью этазицин две таблетки в день ,Колю Элькар,эгилок 1/2 таблетки два раза в день прикладываю анализы разница в неделю (неделю сидел на диете все без соли и жирного ,человек очень мнительный я ,пью тираледжен ,бессонница 3 дня .сказала пить Ливазо пропил две таблетки и бросил есть ли Смысл продолжать его ?имеются колики под рёбрами
Принятый ответ
Здравствуйте сами вы ощущаете экстрасистолы?
Гульнара Рафиковна, да есть
Гульнара Рафиковна, возможно то что много переживаю и курю пью таблетки две недели
В связи с небольшим количеством экстрасистол я не вижу показаний к серьёзным антиаритмическим препаратам, которые вам назначили. Оставила бы только тералиджен по пол таблетки 2 раза в день. Но он должен приниматься длительным курсом до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас небольшое количество экстрасистол, этацизин достаточно мощный препарат, вам бы хватило эгилока.
У вас отличный ЛПНП, зачем статины? Если нет бляшек в 25 процентов, у вас для этого нет никаких показаний
Алена Германовна, скажите а парные эксрасистолы что это такое ,и я сейчас тоже ощущаю их ,два дня не было их и опять начались и в анализах показатель низкий очень лпвп 0,57 ,индекс атерогетнтности равен 5,28 ,триглецириды 1.82 на сколько это все критично ,в Интернете пишут что сердце остановится может при экстрасистолах
У вас органически здоровое сердце, поэтому экстрасистолы, даже парные, не опасны! Далеко не всё правда, что пишут в интернете.
Индекс атерогенности мы давно не смотрим, нам важен уровень ЛПНП.
Триглицериды повышены не сильно, норма менее 1.7. Достаточно диеты
Алена Германовна, скажите может это связано как то с гэрб ,живот очень сильно раздутый отрыжка вздутие ,голова неясная ,состояние депрессии больше присутствует ,сегодня целый день их чувствую ,скажите то что их больше 900 к меня последний раз было это не смертельно , я уже накрутил себя безумно ,каждую неделю сдаю анализы ,походы по врачам ,обращения в больницы уже потратил сотни тысяч на обследования ,когда уже заживу нормально не ясно ,жена уже в недоумении что происходит со мной
Как раз при ГЭРБ часто рефлекторно возникают перебои за счёт избыточной стимуляции блуждающего нерва. Стоит провести ГЭРБ в компенсацию, вам сразу станет легче.
Принятый ответ
Добрый вечер, Стас
С Сердцем у Вас все в порядке , такое количество экстрасистол не опасно и физиологически допустимо!
Показаний для приема Ливазо и этацизина нет !!!
Соблюдайте диету с ограничением продуктов животного происхождения, исключите субпродукты и фастфуд .
Тералиджен продолжайте прием 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста с утра уже опять чувствую экстрасистолы ,как долго они будут беспокоить меня и связано ли это со стрессом или гэрб ,остеохондроз спинной ?
Стас , доброе утро!
В данном случае эти экстрасистолы не связаны с сердцем , сердце у Вас здоровое !
Экстрасистолы это следствие ГЭРБ , остеохондроза позвоночника и стресса из-за общей иннервации сердца и других внутренних органов
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом, лечит последствия стресса
Обязательно консультация гастроэнтеролога и невролога
Берегите себя ??