Боюсь аллергии! Помогите расшифровать результаты анализов!

Добрый день, уважаемые врачи! Ситуация следующая: мне 24 года, новорожденную кормили смесями, в детстве со слов родителей была аллергия на Макропен, мёд и цитрусы в виде крапивницы. Пару недель назад за завтраком (кушала два отварных яйца, посыпанные йодированной солью, бутерброд с сыром и чай с молоком), после чего немного защипало губу и она слегка распухла, я напугалась, выпила Зодак, через какое-то время все прошло (а может я и сама успокоилась). Однако после этого дикий страх вообще что-либо есть, особенно яйца и молоко, а также специи и так далее из-за страха отека Квинке, о котором я начиталась в интернете. В субботу сдавала анализы (это был 3 день менструального цикла), помогите пожалуйста расшифровать, что они значат?! Не слишком ли понижен общий IgE? Можно ли не опасаясь кушать эти продукты? Как успокоить себя и помочь, в случае аллергической реакции? Может ли вообще возникнуть аллергия на привычные продукты?! Буду очень благодарна!

Здравствуйте по анализам нет аллергии
Часто паразиты глисты и дисбактериоз кишечника дают симптомы аллергии
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды трихенелам
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте.по вашему анализу признаков аллергии не выявлено. Чтобы отбросить все сомнения вы можете посоветоваться с аллергологом очно

Здравствуйте,Анны.По Вашему анализу аллергии у Вас нет.Пропейте курс пробиотиков,например ,ацилакт по 1 таблетки 3 раза в день.Также обследуйте желудочно-кишечный тракт.

В течение 24 лет вы употребляли идентичные продукты, и аллергии не случалось. Губа могла быть травмирована и горячая пища или соль вызвали описываемые симптомы. Не переживайте, нет признаков сенсибилизации вашего организма, что подтверждают анализы. Смажьте губы актовегином или бепантеном и не выдумывайте себе болезней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, понимаю, что это маловероятно... Но беспокоит то, что по прошествии некоторого времени губы сами по себе жжет иногда, а также жжет язык...иногда без связи с приемами пищи, иногда во время еды...с чем это может быть связано?

Здравствуйте, аллергии нет, может обожгли губу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, не знаю даже, но даже по прошествии некоторого времени губы сами по себе жжет иногда, а также жжет язык...иногда без связи с приемами пищи

Здравствуйте, Анна. Судя по анализам, аллергии у вас нет. Чтобы успокоиться, можете из этих продуктов, что вы тогда ели, кушать по одному и следить за появлением реакции, держа на готове антигистаминные лекарства.

Это возможно глоссалгия, или "синдром жжения полости рта, языка, губ", за частую связано с нарушением кислотности во рту, пищеводного рефлюкса или кандидоза полости рта (стоматита). По этому повожу можно пройти обследование -ФГДС, рн-метрия и осмотр стоматолога. А может быть и проявление ВСД. Но аллергии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, возможно, потому что с детства стоит диагноз ГЭРБ, плюс хронический гастрит (судя по симптомам в стадии обострения)...Ну и плюс из-за нервов очень плохо питалась, к чему собственно это и привело...
Скажите, Де-Нол можно начать пропивать самой (пила до этого курс в январе) или сначала нужно попасть очно к гастроэнтерологу?

ГЭРБ причина этого жжения. Денол пропивают по показаниям, если есть повреждения слизистой в виде эзофагита или гастрита., то есть необходимы данные полученные при ФГДС. А по поводу ГЭРБ вы должны принимать рабепразол 20 мг/сут, утром за 30 мин до еды длительно, до полугода, и периодически мотилак 10 мг*3р/сут, за 20 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, поняла, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, извините, что беспокою, просто не могу понять, как связано ГЭРБ и жжение языка и губ? Можете объяснить?

Принятый ответ

Все у вас хорошо, не переживайте, проверьте желчно-выводящие пути

Мне кажется, Роман прав и у вас психосоматика. Попробуйте успокоится и отпустите ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас нет аллергии.по вашим жалобам больше похоже на ГЭРБ плюс психосоматика.сделайте ФГДС,сходите к стоматологу,психотерапевту.можно начать прием Омез 20 мг 2 рд за 20 мин до еды на 14 дней

При ГЭРБ изменяется состав слюны, и ее рН смещается из нейтральной в кислую (из-за эпизодов рефлюкса в гортаноглотку из пищевода). При этом снижается колонизационная резистентность слизистой оболочки полости рта, что может способствовать дисбактериозу полости рта.
Если будут еще вопросы, то не стесняйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, понятно, т.е скорее всего из-за этого и язык "географический", весь в трещинах и ранках?

О, да , географический язык связан с этим. Принимайте то, что рекомендовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, хорошо, конечно, спасибо Вам за полную консультацию!

Можно полоскать ромашкой,но воспаление слизистой будет поддерживаться всегда, при повышении кислой среды. На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, подскажите, а из-за чего может быть ощущение опухание геи в области лимфоузлов?! Вот только покушала и чувствую, то сильнее, то слабее, как будто на ощупь кожа утолщается и наливается...это не может быть проявлением аллергии?

Здравствуйте, Анна. Посмотрите в Интернете понятие "географический язык". А по анализам аллергии у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна! Аллергии у ВАс нет по анализам. А жжение языка, губ-признак дефицита витаминов( особенно группы В и , возможно, железа). Сдайте кровь на сывороточ железо, вит В12, В6, В1., а также кал на гельминты методом ПЦР. Судя по Вашей тревожности, это недостаток именно витаминов гр В, в первую очередь.

Может,но это больше похоже на ипохондрию. Вы ждёте,что Каинке все-таки придёт и к вам. Сто вы съели аллергенного? Думаю,что ничего нового и экзотического. Не думайте об этом,ваша клиника не подтверждена анализами,если они ваши. Если вы очень переживаете,начните принимать адаптол,он поможет споавиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, да по идее все как обычно, куриный суп, хлеб и перловку...
Я понимаю, но симптомы напрягают...
Правильно ли я понимаю, что Квинке нарастает очень быстро? Не могли бы Вы рассказать, как действовать?!

Купите преднизолон 30 мг в ампулах,это экстренная помощь. Если появятся симптомы удушья сделаете в/м,и звоните в скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, поняла, спасибо большое. Извините...

Принятый ответ

Обращайтесь!