Поликистоз, эндометриоз — вопрос №267480
Добрый вечер! Мне 26 лет , при росте 171 мой вес 52 кг, поправиться не могу , кушаю много , но не часто. 2 года не могу забеременеть , сдавала анализы на гормоны ( все в норме) ,узи показало,что у меня признаки внутреннего эндометриоза, гипоплазия эндометрия,мультифолликулярные увеличенные в объеме яичники. Пол года назад делала узи в результате был поликистоз яичников. Прикрепляю последние данные узи. Подскажите нужно ли мне делать операцию (лапароскопию). Гормоны принимать не хочется, так как есть побочный эффект у этих гормонов. Месясные приходят без болей. Цикл в среднем 33 дня, но иногда бывает от 35 до 37. В случае стресса и потери веса.
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!