Болит справа живот

Здравствуйте, сегодня весь день пучило живот , вздулся , утром стул был . вечером заболело справа ( боль не сильная , просто в одной точке как прокалывает ) Температуры нет , рвоты нет . Не иного подташнивает, ела мало сегодня. Не может быть аппендицит? При смене положения не меняется не чего , при кашле не болит

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заочно на Ваш вопрос не ответить. Локализация и симптомы могут быть признаками острого аппендицита. Исключить это возможно только после осмотра хирурга и лабораторной диагностики.
При нарастании болевых ощущений, присоединении температуры, рвоты, выраженной тошноты рекомендую вызвать скорую помощь или обратиться в дежурный хирургический стационар самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Александровна, сколько может болеть , не сильно ?

Симптомы аппендицита и степень их выраженности зависит от расположения отростка. У кого-то это сразу интенсивные боли, а кто-то ходит с небольшим дискомфортом первое время.
Вы сейчас можете принять но-шпу 80 мг. Если это обычная кишечная колика, то препарат принесет облегчение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Александровна, извините , сходила в туалет по большому , и на унитазе было красное .
Потом второй раз сходила и на туалетной бумаге , капля крови .
Кал без крови .

Здравствуйте. Это может быть при анальной трещине или геморрое, особенно если страдаете запорами.
Если ситуация повториться, то необходим очный осмотр хирурга-проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Александровна, хорошо , а живот сейчас как будто весь болит , особенно у пупка .

Учитывая, что симптомы длятся уже несколько дней без нарастания, то возможно функциональное нарушение работы кишечника. Можете выпить метеоспазмил для облегчения симптомов и планово обследоваться у терапевта или гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день. По одним жалобам без осмотра сложно ответить однозначно. Возможно, это только функциональное расстройство.

Наблюдайте за собой - боль в правой паховой области, рвота, температура, жидкий стул. Если что-то появится - нужен очный осмотр для исключения острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, сегодня не чего не болело , сейчас только вечером справа с боку как тянет ( но нет сильной боли ) температуры нет , жидкого стула нет .

Утром сходила в туалет стало легче , сейчас как будто тоже в туалет хочу .

добрый день.
если бы был аппендицит - то только бы нарастала симптоматика, лучше бы точно не становилось. Какой день цикла? не овуляция случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, 9 день цикла ,.
В четверг был сильный стресс , волнения так и остаются , не может быть из-за этого ?

При аппендиците , лучше не становилось бы , да ?

при аппендиците - конечно, лучше бы точно не становилось.
А вот стресс - это как раз в пользу спазмов кишечных, функ.расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, до вечера вообще не чего не беспокоило ( наверное занята была не думала ) , сейчас освободилась и появились опять боли .
А что можно принять , есть метеоспазмил , его можно ?

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, извините , сходила в туалет по большому , и на унитазе было красное .
Кал без крови .

Возможно, анальная трещина или геморрой. Кровь раз свежая - это не изнутри, это вот где-то на уровне прямой кишки.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, без очного осмотра трудно сказать. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, сделать УЗИ органов брюшной полости. При усилении болевого синдрома обратиться в приемный хирургический стационар. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Как себя сегодня чувствуете? Болевой синдром еще есть?
При аппендиците достаточно сильный постоянный болевой синдром, может быть нарушение стула, повышение температуры, но может быть и смазанная картина. Попробуйте нажать в правую подвздошную область и резко опустить, если будет больно, значит аппендицит исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте, сегодня не чего не болело , сейчас только вечером справа с боку как тянет ( но нет сильной боли ) температуры нет , жидкого стула нет .

На аппендицит не похоже, возможно овуляция, какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Викторовна, 9 день цикла .
В четверг подруга попала в аварию сильную , очень нервную и переживаю , не может быть из-за этого ?

Да, на фоне стресса может быть такое. Можно принимать дюспаталин 200мг 2р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Викторовна, есть дома метеозмазмил , его можно принять ?

Да, можно его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Викторовна, извините , сходила в туалет по большому , и на унитазе было красное .
Кал без крови .

Запорами не страдаете? Алая кровь это может быть геморрой/трещина, болей в заднем проходе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Викторовна, запоры , в последнее время часто .
Боли нет в задний проход .

Сейчас болит как будто весь живот . очень переживаю, начиталась в интернете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, трудно что-то порекомендовать без очного осмотра.
Тут может быть как аппендицит, так и проблемы с желчным пузырем.
Все же рекомендую : вызвать скорую , чтобы вас осмотрели.
Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина Владимировна, здравствуйте, сегодня не чего не болело , сейчас только вечером справа с боку как тянет ( но нет сильной боли ) температуры нет , жидкого стула нет .