По узи 2 плодных яйца и 2 желтых тела

здравствуйте,срок по менс.7 недель и 1 день,по узи 6 недель и 1,была на узи с 4й недели,раз в неделю,в общем было 3 узи,только на последнем(вчера)определили второе плодное яйцо,в первом есть уже СБ,появился эмбрион,во втором нет,врач говорит что не развивающееся ПЯ,скажите,так ли это,или же возможно то что чуть дольше развивается второе ПЯ?

нет
25 лет

Здравствуйте, нужно посмотреть УЗИ в динамике , через 5-7 дней , если с/б не будет , то возможно не развивается второй плод.

Здравствуйте, есть вероятность, что эмбрион появится, рекомендуется контроль через 7 дней

Здравствуйте!
Нужно повторить узи в динамике, если через неделю во втором ПЯ не появится эмбрион, будет развиваться только один, второе ПЯ редуцирует и не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните контрольное узи через 7-10 дней. Если сердцебиение не будет визуализироваться, то второй плод не развивается. Это никак не повлияет на другой эмбрион.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно,разница между 2мя плодными яйцами уже значительная, но небольшой шанс еще есть, конечно.

Только УЗИ в динамике даст ответ