Консультация инфекциониста /

Совместимость препаратов — вопрос №2675509

Здравствуйте. Такой вопрос, совместимы препараты Элпида комби и Семавик? Элпиду пью по утрам, практически в одно и тоже время, не повлияет ли Семавик на усвояемость препарата? Т. к Семавик имеет свойство замедлять опорожнение желудка. Не отразится ли это на вирусной нагрузке?

Элпиду комби пью 2,5 месяца, нагрузка 51 копия , клетки 1022.

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Данные препараты совместимы. На вирусной нагрузке никак не отразится
Инфекционист
Здравствуйте! Применять Семавик как гипогликемическое средство нужно вам с осторожностью. Стоит проговорить с лечащим врачом о возможной замены этого препарата на другой.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Препараты элпида комби и семавик совместимы, их совместный приём не отразится на вирусной нагрузке, можете принимать.
Клиент
Инна Сергеевна, а то, что семавик задерживает пищу в желудке, значит и Элпида будет усваиваться более медленно? Но это не приведет к снижению эффективности терапии?
Инфекционист, Гепатолог
Прием семавик никак не отразится на работе элпиды, эффективность терапии не снизится, оба препарата не имеют противопоказаний к совместному применению.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти препараты совместимы, их можно принимать вместе. На вирусную нагрузку никак не повлияет.