Результаты анализов

Здравствуйте.Сдала комплекс анализов:Биохимия,гормоны,обмен веществ.Анализ показал,что у меня повышены эозинофилы 0.23,5.3+ и МНО(+ПТВ И ПТИ)3.72++ протромбиновое время 44.9++ и протромбиновый индекс по Квику 18- -

Аплазия левой доли щитовидной железы
33 года

Здравствуйте, коагулограмму всегда стоит перепроверять в динамике на фоне полного здоровья, вне приема препаратов метаболизирующихся в печени.
Если повторно придут изменения с тенденцией к гипокоагуляции, то стоит посетить очного специалиста, можно терапевта, чтобы дополнительно сдать биохимию, показатели работы печени.

При наличии кровотечений подход к диагностике будет другой( витамин К, факторы свертывания).

Эозинофилы изменены незначительно, клинического значения не имеют. Реакция может быть на любой повышенный аллергофон, прием препаратов.

Если есть сами бланки анализов- приложите, пожалуйста, к вопросу для полноты картины.

Анастасия Сергеевна, выше загрузила результат анализов

Критичности и патологии по гемограмме и по биохимическим анализам нет.

С коагулограммой стоит поступить так как выше обсудили.

Гемоглобин снижен, лучше держать выше 120 г/л, сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.

Анастасия Сергеевна, кровотечений нет.По здоровью тоже все хорошо,не беспокоит ни чего.Я принимаю уже лет 5 ОК Мидиана.

Анастасия Сергеевна, сдам дополнительные анализы на гемоглобин.Спасибо большое

Анастасия Сергеевна, Можете пожалуйста еще посмотреть анализы мужа,выше подгружу

Давайте, прикладывайте.

Анастасия Сергеевна, выше загрузила

Принятый ответ

Анализ спокойный, без патологии, все ростки кроветворения работают физиологично, патологии системы крови нет.

Анастасия Сергеевна, а вот вы написали что коалограмму нужно проверять вне приема препаратов метаболезирующихся в печени,ну я вот принимаю их лекарственных только Мидиану,а так в основном БАДы

От принимаемых препаратов изменения могут быть, если изменения и дальше будет сохраняться, то нужно сдать факторы свертывания VII( проконвертин), II( протромбин), V( проакселерин),фактора X, витамин К