Узи на 31 день цикла, коричневые выделения
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Сегодня 31 ДЦ, в среднем цикл 27-29 дней. Больше суток коричневые мажущие выделения, тянущие боли внизу живота. Сходила сделала узи, эндометрий 16,6мм, ЭТ - 16 мм. Считается ли это гиперплазией эндометрия? Возможноа ли беременность при таких показателях или это начинаются месячные? (что тоже, наверняка, ненормально). Овуляция примерно была на 18ДЦ (точно не знаю).
Здравствуйте, гиперплазией считается эндометрий более 14 мм. Но желательно все же оценить толщину эндометрия на 5-7 день цикла, если более 8 мм, то гиперплазия. Если были незащищенные ПА в этом цикле, то рекомендую сдать ХГЧ. Так, как на узи, естестыенно, пока ничего не будет видно кроме пышного эндометрия, если наступила беременность
Юлия Олеговна, просто ранее такого никогда не было, что мазало больше суток, вот за это сильно переживаю.
ХГЧ можно сдавать только натощак?
Юлия Олеговна, да, мы уже 5 циклов пробуем, беременность очень ждем.
Да, натощак утром. Если результат более 5, то беременность наступила.
Юлия Олеговна, скажите еще пожалуйста, может ли это говорить о наличии эндометриоза? И что вот у нас не получается 5 циклов забеременнеть?
Принятый ответ
Эндометриоз матки-аденомиоз может так проявляться, но, как правило, он не влияет на наступление беременности
Здравствуйте.
Нет, это не гиперплазия.
Эндометрий перед месячными.
Может быть беременность, овуляция была.
Тест на беременность отрицательный?
Екатерина Сергеевна, сегодня сделала тест, но не с утра, он был отрицательный. Те все, беременности нет?
Принятый ответ
13й день после овуляции
Тест еще может не среагировать.хгч крови в случае беременности на сегодня должен быть чётко больше 5
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная толщина эндометрия, овуляция у вас была поэтому беременность не исключена
Здравствуйте, это возможно и начало менструации, возможна и беременность. Рекомендуется сдать кровь на хгч, при значение более 5, беременность есть. Эндометрий лучше оценивать на 5-7 день цикла, тогда можно точно понять есть ли гиперплазия
Елена Федоровна, тест сделала, он отрицательный, к сожалению. ХГЧ не сдавала, завтра утром планирую сдать, если не пойдут месячные.
А такое начало месячных нормальное или это может свидетельствовать о какой-то паталогии?
Принятый ответ
Нет, это вполне в норме могут так начинаться менструации