Сыпь на коже
были маленькие прыщики, то появлялись то пропадали, а вчера вышла вот такая картина - что это, боюсь что аллергия Мы на ив, с роддома на смеси нан суприм Неделю добавила 2 раза в день кисломолочную С 23 ноября даем биогаю и иногда бейби калм когда сильно газики в животике Купаем в ромашке через день, день в чистой воде день в ромашке Родились 16.11 с весом 3185, вынимались 3045, сейчас 3650
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете сделать более Четкое фото?
Высыпания симметрично на конечностях? На лице есть сыпь?
Алина Александровна, здравствуйте
Загрузила еще фото, на лице практически нет, так, пару прыщиков
Алина Александровна, был период в 3 дня, пока приехали с роддома и искали смесь суприм, кушали нан опти про- но с него он не мог сходить в туалет, как только нашли суприм, сразу вернулись на нее с 26.11 на суприме, а высыпало так ярко вчера
По фото похоже на неотанальнцй пустулез, транзисторное состояние кожи вследствие полученных от мамы гормонов внутриутробно;
Характерно, что высыпания бледнеют во сне, на улице, становятся ярче при купании, плаве.
Важно не перегревать малыша, оптимальная температура дома не выше 22 градусов.
Местно на высыпания можно наносить цика—крема (цикальфат / цикапласт).
Для проявления аллергии характерны пятна по типу крапивницы.
Алина Александровна, у нас в квартире 25 градусов, постоянно проветриваем но ниже не падает
Тогда старайтесь малыша как можно чаще держать без одежды, чтобы не перегревался
Алина Александровна, муж переживает что ему холодно и кутает в плед, может из-за этого, я просто переживаю, лишь бы не аллергия
Конечно, детки легко перегреваются и кожа бистро реагирует на это, то есть у малыша транзисторное состояние кожи может осложняться потницей дополнительно.
Алина Александровна, то есть это точно не аллергическая реакция?
Да, по представленным фото на аллергическую реакцию не похоже
Алина Александровна, можно мазать берантеном и купать в марганцовке?
Нет, запрещено купать в марганцовке, это может вызвать ожоги кожи, травы тоже не добавляем, они сушат кожу.
Купаем только в обычной воде, бепентеном мазать не стоит, нет сухих участков кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Если на ГВ
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото на аллергическую реакцию не похоже, вероятнее всего это неонатальный пустулез. Рекомендуется в таких случаях ребенка не кутать, купать в обычной воде, без добавления трав
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.