Калий в крови
Ребенок чувствует себя не очень хорошо, очень много спит, а левую ногу сводит судорога, сильно, что переодически хромает, сдали анализы, что порекомендовал педиатр, по анализам видно, что витамин ,,д,, низкий, и калий высокий, хлор и натрий в норму вроде вошли, что крайняя граница практически, что нам дальше нужно делать? Может надо кардиограмму сердца или узи сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, га уровень калия зависит много факторов,в том числе и то,как бради кровь. Рекомендую пересдать в динамике.
Так же можно сделать узи почек для исключения патологии.
Проконсультируйтесь с неврологом по поводу жалоб.
Не было потери сознания?
Наталья Евгеньевна, потери сознания не было, повышенный калий отвечает за почки и сердце?
Хорошо. При повышении калия в первую очередь смотрим патологию почек, поэтому их надо проверить.
Конечно,экг сделать обязательно
Наталья Евгеньевна, сделали экг,прикрепила
По экг вариант нормы,все хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер, Александр
Калий повышен совсем незначительно !
Возможно, ребенок поел накануне продукты с высоким содержанием калия
Для повышения витамина д3 , советую капли Вигантол , дозу нужно уточнить у педиатра
Для дообследования советую узи сердца , это более информативное исследование, чем ЭКГ
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург