Заключение мрт

Здравствуйте. Ежегодно прохожу исследование мрт головного мозга. Крайний раз делала в 2022, сейчас повторила. Дело в том, что трясутся очень руки. Как начинаю нервничать ещё сильней трясутся. Очень переживаю не паркенсона это заболевание? Подскажите пожалуйста какие препараты попить может стоит? Прилагаю мрт за 22 год, 24 год и анализы

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это киста кармана Ратке но не опасно ни на что не влияет. Если киста гипофиза то сдали ттг и пролактин они в норме, можно ещё сдать остальные гормоны актг, ифр 1. Если в норме то никакого лечения не требуется, мрт гипофиза с контрастированием через год. Консультация невролога за лечением

Ленар Равилович, тревожность внутренняя постоянно какая то.
Это нужно ещё сдать анализы?
А по мрт есть изменения с 22 годом?

Без изменений, отрицательной динамики нет

Принятый ответ

Добрый день
Не делайте МРТ
Это бессмысленно
Болезнь паркинсона диагностируется не по МРТ
А в исследовании у Вас обнаружена крошечная киста гипофиза
Она гормонально не активна и ничего с ней делать не надо
Тремор скорее всего связан с трквожно-депрессивным спектром
Покажитесь психотерапевту

Елена Борисовна, здравствуйте. А как её диагностировать?
Может анализы какие сдать!
Я очень сильно переживаю

Она диагностируется неврологом лично
Делаются пробы координационные и т.д