Лимфоузел подмышечной впадины

Добрый день. На узи молочных желез, патологий не выявлено, слева по передней подмышечной линий по наружнему контуру молочной железы лимфоузел 0.9*0.75 см. Корковый слой несколько сниженной эхогенности. Может ли это быть онкологией, очень переживаю. Есть болезненность в этом месте или может это уже самовнушение.

Гипертония, жировой гепотоз печени.
34 года

Здравствуйте, у вас все в абсолютной норме, переживать не о чем лу с нормальными размерами и осью и структурой

Здравствуйте
С большой долей вероятности описан реактивно измененный лимфоузел - у него совершенно нормальные размеры и все в полном порядке с короткой осью
Однако он несколько "округлен" - что говорит о его воспалительных изменениях
Ситуация не онкологическая!

Здравствуйте, у вас нет данных за опухолевый лимфатический узел оси как и дифференцировка сохранены, чуть измененная кора что свидетельствует о его умеренном воспалении!

Добрый день!
Переживать по поводу онкопроцесса абсолютно не стоит!
Л\у абсолютно не вызывает подозрений!
Структура его нормальная и размер также
Скорее всего изменения связаны с воспалительным характером.

Здравствуйте
По описанию данные за реактивный лимфатический узел. Вероятнее всего вследствие инфекционно воспалительного процесса. Подозрений в отношение злокачественности нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подозрений на онко молочной железы не описано. Описана лимфоаденопатия подмышечного лимфоузла слева. Вам надо обратиться на очный осмотр к маммологу и участковому терапевту. Сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, сделать по показаниям рентгенографию грудной клетки, осмотр кожи у врача дерматолога. Лимфоузлы могли отреагировать на инфекцию в зоне кожи руки и др , текущее или перенесеное ранее орви, травму подмышки при бритье итп.

Здравствуйте
Никаких признаков онкопатологии нет. Описаны доброкачественные изменения. Лимфатический узел нормальных размеров, изменен в ответ на травматизацию или воспаление. Ничего критичного нет.