Что означают анализы ? Как лечить? Что дополнительно сдать?

Здравствуйте, ребенку 2,6 года пошли в детский сад , с августа месяца ,месяц отходили нормально потом начали болеть, день или трион сходим и потом на больничный, на три недели! Сейчас после болезни сходили в сад на три дня и заболели. Была два дня температура 38 вечером и утром 37, сегодня нет. Симптомы сильный насморк, горло и рот , язык бордового цвета дали сильно губы красные. Гнусавит текут сопли и подкашивает.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Повышены моноциты это говорит о вирУсном процессе, а повышение нейтрофилов, соэ признаки бактериального воспаления.
Нужно отталкиваться от симптомов ребёнка, если температура идёт на спад, самочувствие улучшается то антибиотики не нужны.
Если гнусавит нос, это признак аденоидита или синусита, рекомендую осмотр лор врача.
Хорошо что сдали на скрытые инфекции, будем ждать результат, очень часто они является причиной частых болезней.

Ольга Александровна, спасибо. Сегодня температуры пока нет но нос сильно заложен. По играет по играет полежит. Кушает как обычно.

Это хорошо, что температуры нет.
С антибиотиком можно повременить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция с присоединением бактериальной инфекции
Ориентируемся на состояние ребенка , если наблюдается положительная динамика , с антибиотиком можно повременить
Рекомендуется осмотр Лор врача
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как на сегодняшний день состояние ребёнка?
По анализу повышены моноциты, нейтрофилы, что говорит о вирусно-бактериальной этиологии, показан очный осмотр лора.. Лечение симптоматическое, снижение температуры, промывать нос

Екатерина Александровна, спасибо. На сегодняшний день температуры нет пока, нос сильно забит, по играет полежит, кушает как обычно.

Отлично, тогда антибактериальный препарат не показан..
Нос промывать и сосудосуживающие до 5 дней можно капать.
Очный осмотр лора, то, что говорите это аденоиды, возможно показан назонекс.
А так адаптация в садик идёт до года, пока не переболеет, пока иммунитет не закрепиться, просто ждать, проживать каждую инфекцию, больше фруктов, овощей, витамин д, мыть руки с мылом, после сада промывать нос.
Кашель из-за соплей, его не лечим. Если вдруг будет повторно подъём температуры, очный осмотр и решение вопроса о начале приёма антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериального компонента. При сильной заложенности носа рекомендуется консультация Лора, если температура будет держаться то с педиатром очно решить вопрос о назначении антибиотиков