Подкожный прыщ на лице

Около недели зрел внутри подкожный прыщ (сначала небольшое уплотнение и покраснение) вчера уже вышел наружу и начал болеть при касании. Это подкожный прыщ или нет? Что использовать на данной стадии для его уменьшения и лечения? К акне кожа не склонна, купероз.

32 года

Здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
При этом рекомендуется:
Ихтиоловая мазь 2р в день, на ночь под окклюзию 7 дней, затем мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Избегать травматизации, поменьше мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день точечно поможет ускорить процесс разрешения.Не выдавливать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Левомицетиновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент
Ничего опасного
Не давите самое главное
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день