Ноет зуб с периодичностью уже 6 лет

Здравствуйте.На снимке зубы 5, 6, 7, 8- удален. Уже много лет меня беспокоит 6: ноющая боль. Пропью линкомицин, успокаивался не надолго, и опять начинает ныть, постоянное нытьё, перелечивали уже 3 раза. Второй раз перелечивали в 2018 году, третий раз переличивали 18 ноября 2024 года. Нытью продолжается, при постукивание нет боли, а при надавливании больно. Мне не чего толком не могут сказать, один врач сказал удалять( но он не занимается удалением). Иду удалять к хирургу, меня отправляют, говорят, что всё у вас пролечено, и никто не удаляет. Подскажите пожалуйста, что с зубом? Отчего может быть ноющая боль? И что делать? Настаивать на удалении?

Проблемы с жкт
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоит сделать КЛКТ, он точнее часто на плоскостном снимке периодонтит не сидел, а на КЛКТ отлично видно, 8 также может беспокоить и карман между 7и8 тоже

Светлана, спасибо

Здоровья! попробуйте вместо линкомицина холисал и Асепта адгезивный бальзам на десну, чередуя, если поможет- дело в патологических карманах,это ,конечно, не отменяет необходимость в КЛКТ

Принятый ответ

Здравствуйтп
Опишите конкретнее боль,как появляется,как исчезает,приходится ли пить обезболивающее
По снимку этому выраженный пародонтит,есть ли воспаление на корне покажет кт,если периодическая боль,то есть смысл сделать кт верхней челюсти или сегмента

Виктория Алексеевна, Боль ноющая постоянная и ночью, обезболивающее не пью, терпимо. Раньше помогал линкомицин не надолго, сейчас не помогает.

Виктория Алексеевна, и боль при надавливание, когда стучишь, то не больно

Возможно у Вас обострения пародонтита периодически из за зубодесневых карманов
Линкомицин в десну кололи?
В любом случае,советую сделать кт,лечение пародонтита у пародонтолога,нужно чистку делать,кюретаж по необходимости и соблюдать идеальную гигиену дома,восстановить правильный контактный пункт у зубов(на депульпированные зубы показаны коронки)
Если периодонтит,то перелечивать каналы

Виктория Алексеевна, спасибо за консультацию!