Мрт малого таза

Здравствуйте! Прошу расшифровать мрт малого таза и что мне с этим делать?) Разумеется я пойду к врачу очно, но чего ждать? Операция? Что это за кисты?

Остеохондроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию описаны небольшие миоматозные узлы, делать с ними ничего не нужно, кисты шейки матки ничем не опасны и никакого лечения не требуют, эндометриома - это небольшие образования, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, тактика сильно зависит от ваших жалоб, что вас беспокоит, почему пошли делать мрт?

Наталия Романовна, в прошлом цикле были боли, пошла на УЗИ, врач вообще не исключила рак яичников. Сдала на онкомаркеры кровь, индекс Рома, все в норме, цитология в норме, анализы крови в норме. В этом цикле пошла в другой центр на УЗИ, там врач увидела эти кисты , но не смогла ответить что это такое. Пошла на мрт. Вообще всегда месячные не обильные , без боли. В этот раз тоже пришли как обычно

в таком случае в оперативном лечении необходимости нет, кисты бессимптомные, просто периодически будете наблюдать их по УЗИ

Наталия Романовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по обследованию ничего критичного нет,кисты на шейке физиологичные лечение не требуется, эндометриома и миома по размеру маленькие, контроль в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным исследования определяется миоматозный узел небольшого размера, требуется только плановое наблюдение, киста шейки матки оценивается как физиологическая норма, возникает за счёт закупорки желез.
Образования яичника небольших размеров. Информативен контроль узи омт планово.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?