Спайки в легких, что делать?

Добрый день. На протяжении 2х лет беспокоит сухой кашель, но с отхождением прозрачной слизи Неделю назад еще заболела, к врачу не ходила, есть насморк и мокрый кашель Сегодня сделала КТ, заключение такое: Лёгкие без очаговых и инфильтративных изменений, плевропульмональные спайки поствоспалительного генеза. Признаки бронхита Еще не успела сходить к врачу. Подскажите, что мне нужно делать

Рефлюкс, грыжи в позвоночнике
45 лет

Здравствуйте, Софья. Спайки это полоски рубцовой ткани. На качество жизни никак не влияют. Лечения не требуют.
Если вас беспокоит кашель, сделайте спирометрию с бронхолитиком, посетите пульмонолога очно.
С уважением?

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое

Рада помочь. Всего Вам доброго!