Расшифровка описания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дочке 5 лет, сделали ренген, описание:На фоне общего вздутия легочных полей определяется диффузное усиление легочного рисунка за счет сосудистого и перебронхиального компонента. Корни тяжисты. Пневмонию исключили по ренгену, ребенок не кашлял, температуры нет, но есть немного хрипов с левой стороны. По общему анализу крови повышены тромбоциты-434, тромбокрит 435 повышен,понижены незрелые тромбоциты-1, коэффициент крупных тромбоцитов повышен 111

29 лет

Добрый день.

Судя по описанию рентгена- усиление легочного рисунка может быть косвенным признаком острого бронхита.