Боль в ноге

Здравствуйте! Маме 69 лет, 20 лет назад был сложный перелом, с тех пор периодически бывают боли, как будто наступила на острый камень, но в этот раз характер боли изменился, в икре вена натянулась как струна, оч сильные боли, к врачу записались только на 4 число, переживаю, что тромбоз или что-то серьёзное, и мы теряем время

Нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмечаете ли отнк конечности, покраснение над веной?
По фото этого не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, отёк сильный, следы от пальцев видно, покраснение небольшое есть

В таком случае, обратитесь в дежурный стационар, где выполнять узи вен и осмотрит хирургом, далее будет понятно дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, так и сделаем, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте фото стоя, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, прикрепила

По Вашему описанию это может быть троифоблебит поверхностных вен ноги.
А таких ситуациях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижней конечности
И по результатам можно назначить лечение.
Можете обратиться с этими жалобами в приемное отд больницы
Для уменьшения болевого синдрома сейчас можно принять НПВС, например, Нимесил 100 мг
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Как давно появились жалобы?
Какие-то препараты принимает мама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Юрьевич, дня 3 назад ничего не принимает, ногу бинтует

Понял Вас.
По фото явных признаков тромбоза нет.
Возможно, есть тромбофлебит, но без очного осмотра и дообследования сказать сложно!
С целью исключения возможных последствий, настоятельно рекомендую обратиться в дежурный стационар ❗
Здоровья маме ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увы по фото мы не сможем пропальпировать голень и понять что это за уплотнение как струна.
Тромбоз это или нет сказать трудно.
Но если у Вас есть большие сомнения (хотя по фото тромбоз сомнительный), то с сильными болями можно обратиться, хоть сегодня, в дежурный хирургический стационар и уже после осмотра хирурга будет более менее понятна ситуация, что с больной ногой происходит.
В любом случае доктор даст нужные рекомендации.
А так увы можно только гадать что это.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото обращает на себя внимание синюшность пальцев стопы, это давно так? Прикрепите фото обеих ног, пожалуйста. И уточните, в каком месте был перелом и как лечили.

Здравствуйте, если отмечаете выраженные боли то рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Данные жалобы могут быть и тромбофлебитом и проявлением мышечного спазма, без осмотра сложно сказать, только по фото к сожалению не уточнить.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, на 4 число записаны к врачу, можно подождать или лучше сейчас обратиться к дежурному?

Лучше обратиться к дежурному, до 4 числа еще много времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо огромное!

По фото нельзя исключить как венозную патологию(тромбофлебит), так и артериальную(критическая ишемия?). Поэтому дожидаться 4 числа не стоит, обратитесь в дежурный стационар. Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Валерьевна, спасибо!

Удачи и крепкого здоровья маме!

Здравствуйте.
Для исключения острой патологии нужен очный осмотр хирурга , рекомендую экстренно без записи обратиться при необходимости узи сделают данной области.
Не болейте