Д не потвердился

Сдал на Гепатит Д, отрицательный ответ пришёл, но есть Гепатит В

Хронический гепатит В
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая вирусная нагрузка гепатита В и степень фиброза печени?

Здравствуйте, Фиброскан 1 раз делаем
Алт 22,11
Аст 20.1
Билирубин общий 17.3
Вирус гепатита В количес 2250 копий
Вирус гепатита В количест 500 МЕ/мл

Здравствуйте, Сделали эластометрию, Результат F3 и эластичность 9.6 кПА

Я раньше с Вами переписывался, Просто вопрос предыдущий закрылся, сдал на Д, отрицательный пришёл
Что скажете это хорошо. Но В есть и фиброз тоже. Может фиброз быть следствием, выпивки, не часто пью, по праздникам, или же вирус.....

Учитывая что выявлена 3 степень фиброза печени рекомендуется рассматривать прием противовирусной терапии даже несмотря на то что вируса гепатита В в крови не много.
В таких ситуациях рекомендуется обратиться на врачебную комиссию по вирусным гепатитам для осмотра, терапию зачастую назначают с бесплатным лекарственным обеспечением.
Фиброз может быть смешанного характера (т.е. и на фоне гепатита В, на фоне питания, приема препаратов).

Здравствуйте, Нам к инфекционисту необходимо обратиться или Гепатологу?

Можно к инфекционисту, разницы нет, к кому есть возможность попасть на прием. Лечением гепатита В занимаются оба специалиста.

Урсо плюс Е начал пить 3 недели как, в туалет легче стало ходить, до этого запоры мучали, это нормально?

Здравствуйте, это нормально, урсодезоксихолевая кислота слабит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобном случае говорим о гепатите б без дельта агента, это хорошо, так как гепатит б практически всегда утяжеляет гепатит б

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хронический гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, но с фиброзом 3 степени не осложненный гепатитом Д. Вам необходимо обратиться к терапевту ( инфекционисту) для начала лечения от гепатита В.

Здравствуйте, препараты противовирусные должен будет выписать?

Все верно, врач должен выписать и вести контроль вашего лечения