Молочница и совместимость препаратов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, чувствую что начинается молочница. Раньше гинеколог выписывал флуконазол 1-4-7 день ,свечи тержинан вагинально на ночь и нистатиновые свечи ректально утром. Сейчас ситуация осложнилась,я принимаю утром золофт,вечером мидиану и триттико. После операции назначили вобензим,на него среагировал желудок и кишечник,сейчас пью омепразол,Дюспаталин и креон. Можно ли сейчас выпить флуконазол и есть макмирор комплекс таблетки вагинальные,можно ли мне их начинать использовать. Не будет конфликта или побочных эффектов от других препаратов,которые я сейчас пью. Помогите,что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Да , можно в таком случае выпить флуконазол и использовать Макмирор , просто между флуконазолом и другими препаратами сделайте перерыв часа 2 ( просто разграничьте прием )
Могу сегодня начать с макмирор,а завтра уже выпить флуконазол?
И правда ли,что макмирор может вызывать жжение и неприятные ощущения?
Да , можете . Обычно макмирор хорошо переносится , но дискомфорт первые дни возможен от любых вагинальных препаратов на фоне воспаления
А подскажите,пожалуйста, ещё 2 часа назад выпила мидиану,могу ли я сейчас выпить алмагель а,от изжог, и через час выпить триттико?
Не будет конфликта между ними?
Подождите еще час после принятия Медианы, чтобы точно кок полностью усвоился
А тритико потом через сколько можно выпить?
И могу ли я прямо сейчас использовать макмирор?
Через 2-3 часа . Макмирор можете сейчас использовать
А подскажите, ещё схему приёма флуконазола,при рецедивирующей молочница. Мне много лет назад так гинеколог расписывать,и потом несколько лет вообще не было молочницы.
По 1 капсуле ( 150 мг ) в неделю 3-6 месяцев ( обычно назначается с учетом чувствительности по бакпосеву на Кандиду)
Здравствуйте. Можете спокойно использовать макмирор вагинально один раз в день 8 дней
Подскажите пожалуйста, ещё выпила 2 часа назад мидиану,теперь хочу выпить альмагель а,а через сколько можно выпить триттико?
Можно через 1-2 часа
Лучше макмирор 1р в день 8 дней, затем 1р в неделю 6 месяцев
Макмирор именно вагинально,1 раз в неделю,6 месяцев?
Принятый ответ
Да все верно
Здравствуйте.
Флуконазол может снижать эффект КОК.
Принимать препараты можно, но на текущей упаковке доп.контрацепция
Не будет конфликта между ними?
Лучше еще 1 час подождать после приема Мидианы
Алмагель максимально разделяйте с препаратами часа на 4, чтобы он не снижал эффект.
Если я подожду ещё 2 часа,тогда когда я смогу выпить триттико?
И если на данный момент боли в желудке и изжога.
Здравствуйте. Да, вы можете выпить Флуконазот или Флюкостат 150 мг на 1-й и 7-й день лечения . Разводите прием с другими препаратами на 2-3 часа ,так ок можете использовать свечи Макмирор на ночь. Свечи нистатин применять не нужно. .
И правда ли,что макмирор может вызывать жжение и неприятные
ощущения?
Да , начинайте Макмирор, жжение может быт.ь в первые дни использования свечей, так как слизистая воспалена и так реагирует на лекарство, со временем это проходит.
Не будет конфликта между ними?
Альмагель уменьшает действие препаратов , лучше от изжоги пить Омез утром натощак .
Флюклстат по 150 мг на 1-й, 7-й и 14-й день лечения. Если после этой схемы происходит рецидив, значит присутствует микс инфекция, нужно будет сдать фемофлор 16 и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно.
Здравствуйте, в там случае лучше выбрать именно вагинальные свечи в качестве лечения. Флуконазол можно не пить.
А вагинально макмирор,с ним не нужно выдерживать время с другими препаратами?
Нет, это не требуется.
Здравствуйте,можно использовать вагиналтно. Но,просто интервал между препаратами должен быть не менее 3 часов.
Не будет конфликта между ними?
Данные препараты не влияют на метаболизм друг друга.
Если чувствительность к флуконазолу сохранена, то существует такая схема: Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально. Далее по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев.