Боль внизу живота
Здравствуйте ! Со вчерашнего вечера появилась ноющая боль в левой нижней части живота, при нажатии боль усиливается. Иногда проходит, но потом снова накатывает, когда лежу боль тоже становится сильнее. При этом мочеиспускание не болезненное, температуры нет. Может ли это быть аппендицит? Или больше похоже на цистит? Также боль при нажатии ниже пупка и немного справа
Принятый ответ
Здравствуйте, не похоже на аппендицит, какой у вас день цикла?
Анастасия Анатольевна, примерно середина цикла сейчас
Такие боли могут возникать засчет овуляции. Рекомендую сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Советую пройти узи малого таза и гинеколога.
Так как при воспалении яичников может быть такая симптоматика.
Газы,стул отходят без проблем?тошноты нет?
Яичники раньше беспокоили(сальпингоофорит, аднексит)?
Айса Борисовна, таких проблем нет, единственное - ощущение тяжести в животе, раньше забирали в больницу с подозрением на аппендицит при таких болях, но так ничего и не нашли. Цистит тоже часто беспокоит, поэтому и не знаю, что именно сейчас со мной
Можете обратиться в приемный покой экстренно в дежурную больницу.чтобы провели экстренно узи,осмотр гинеколога и хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные боли, нет ли воспаления, как давно проверялись у Гинеколога? Насчёт аппендицита. Этот диагноз может подтвердить или исключить только Хирург на очном осмотре. Рeкoмeндую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужно сдать общий анализ крови , развернутую биохимию, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии проблем с мочестпусканием цистит исключен. Возможно, погрешность в питании. Если до сих пор жалобы актуальны, рекомендую сдать ОАК, биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости и малого таза