Зуд во влагалище
Очень пикантный вопрос . Может ли длительное отсутствие у молодого человека половой гигиены вызвать серьезный зуд во влагалище после полового акта . Вообщем вызывает ли отсутствие у мужчины гигиены зуд у женщины ? Или это может быть только половая инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может конечно. Вам мужчина приносит свою микрофлору, еоторая вместе с Вашей даёт такой зуд. Рекомендую сдать Фемофлор 16 ил Флороценоз , чтобы разобраться в ситуации
Здравствуйте, Елизавета.
Во время ПА происходит обмен микрофлорой между партерами. Для Вас микрофлора мужчины является чужой, поэтому может быть такая реакция. Это может быть не обязательно половая инфекция.
Для разъяснения ситуации можно сдать обзорный мазок и фемофлор 16.
Принятый ответ
Добрый день. В таком случае, после полового акта, данные жалобы возможны в следствии нарушения микрофлоры влагалища женщины, так же и не исключается заражение ИППП. Точно вам сказать, конечно, очень сложно. Чтобы назначить эффективное лечение, вам необходимо посетить гинеколога очно и сдать анализы. Сейчас, для облегчения зуда используйте Эпиген спрей во влагалище, он благоприятным образом воздействует на слизистую, снимая раздражение и неприятные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, длительное отсутствие половой гигиены у мужчины может действительно привести к некоторым проблемам у женщины, включая зуд во влагалище после полового акта.