Палец нарывает?
Здравствуйте! У дочки 7 лет вот такое на пальце, после чего так получилось не знает, говорит кожу какую-то оборвала. Грязь сбоку не могу убрать(( или кровь это запекшаяся?... но вроде грязь, т.к. крови ю, говорит, не было. Не болит. Обработали спиртом. Что делать????
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на панариций. Наружно используйте раствор бетадина, смочите ватный диск раствором и на 20 мин 2-3 раза в день, 5-7 дней и мазь левомеколь. Необходимо показать хирургу, возможно инородное тело там, и надо вскрывать, на вросший ноготь вроде не похоже по фото, но все нужно исключить. Здоровье дочери!
Юлия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Похоже на Паронихию
Можно посоветовать использовать наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.
При отсутствии эффекта через 5 дней или ухудшении необходимо очно показаться дерматологу или хирургу.
По последнему фото ещё мозоль можно предположить.
Михаил, вроде для образования мозоли не было предпосылок, хотя исключить не могу, новые кроссовки на полчаса надевались....
Спасибо за ответ!
На первых 4-х фото был виден только покрасневший околоногтевой валик. На последнем фото очаг белого цвета с небольшим шелушением на поверхности.
Другой причины, кроме как намин или мозоль придумать не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли болезненность? Отёк?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит обработать Фукарцином. Похоже на натертость. Возможно намяла неудобной обувью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на мозоль.
Здравствуйте Наталья. Не используйте ФУКОРЦИН. Компоненты фукорцина АЦЕТОН и ФЕНОЛ всасываясь с поврежденной кожи быстро проникают в мозг и вызывают гибель нервных клеток, гораздо лучше "зеленка".
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Большое спасибо! Не знала об этом...