Консультация детского дерматолога /

Палец нарывает? — вопрос №267831

Здравствуйте! У дочки 7 лет вот такое на пальце, после чего так получилось не знает, говорит кожу какую-то оборвала.
Грязь сбоку не могу убрать(( или кровь это запекшаяся?... но вроде грязь, т.к. крови ю, говорит, не было.
Не болит. Обработали спиртом.
Что делать????

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на панариций. Наружно используйте раствор бетадина, смочите ватный диск раствором и на 20 мин 2-3 раза в день, 5-7 дней и мазь левомеколь. Необходимо показать хирургу, возможно инородное тело там, и надо вскрывать, на вросший ноготь вроде не похоже по фото, но все нужно исключить. Здоровье дочери!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья
Похоже на Паронихию
Можно посоветовать использовать наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.
При отсутствии эффекта через 5 дней или ухудшении необходимо очно показаться дерматологу или хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последнему фото ещё мозоль можно предположить.
Клиент
Михаил, вроде для образования мозоли не было предпосылок, хотя исключить не могу, новые кроссовки на полчаса надевались....
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На первых 4-х фото был виден только покрасневший околоногтевой валик. На последнем фото очаг белого цвета с небольшим шелушением на поверхности.
Другой причины, кроме как намин или мозоль придумать не могу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли болезненность? Отёк?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит обработать Фукарцином. Похоже на натертость. Возможно намяла неудобной обувью.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на мозоль.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Не используйте ФУКОРЦИН. Компоненты фукорцина АЦЕТОН и ФЕНОЛ всасываясь с поврежденной кожи быстро проникают в мозг и вызывают гибель нервных клеток, гораздо лучше "зеленка".
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Большое спасибо! Не знала об этом...