Течет слеза постоянно
Здравствуйте. у меня стоит, потом вытекает из левого глаза слеза уже месяц. ходила в ЦРБ, врач поставила диагноз - стеноз, врач прописывала мне Флоксал (неделю я капала), затем мне сделали бужирование, через неделю - еще раз. так как слеза все равно копится в глазу, врач-офтальмолог сказала, что не знает что со мной, дала направление в микрохирургию глаза (меня записали на 22.09.2020) . Началось это у меня в апреле 2019, вылечили меня Макситролом. В декабре снова началось слезостояние, капала капли (не помню какие), потом сделали промывание/бужирование - помогло (то ли капли, то ли бужирование не могу точно сказать). и вот опять в этом году в апреле слеза потекла, я начала капать Макситрол, все прошло, Но в мае повторилось... и до сих пор копится слеза в глазу.
Здравствуйте.
Слеза беспокоит только утром или всегда? На улице?
Воспален ли при этом глаз?
Вера, здравствуйте. Глаз не болит, зуда нет, гноя нет, насморка нет и не было. Слеза бежит и на улице, и в помещении.
Зуд есть?
Здравствуйте, в чем заключается Ваш вопрос?
Делали ли Вам рентген с контрастом, чтобы подтвердить нарушение проходимости?
Татьяна, здравствуйте. нет, рентген не делали,при бужировании лекарство потекло через нос (врач сказала, что так и должно быть в норме)
В норме да, так и должно быть. По-хорошему нужно сделать рентген
Раз доктор отправляет вас к хирургам, предполагая, что все-таки нарушение есть, это исследование все равно сделать придётся.