Витамин Д грудничку — вопрос №2678527
Добрый день! Ребенку 4 месяца
Почти с рождения принимаем витамин Д (вигантол) по 2 капельки. Малыш хорошо идет в рост, при рождении 50см (но нам кажется что неправильно измерили), в 1 месяц 58см, 2 месяц 62см, 3 месяца 65см, 4 месяца 68 см. Со второго месяца нам педиатр сказала принимать по 4 капли (2000Ме) с периодичностью месяц через месяц. То есть месяц 2 капли, другой месяц 4 капли и так чередовать
Но заметила, что как только начинаю давать 4 капли, ребенок хуже спит.
Может ли витамин Д так влиять и стоит ли принимать 4 капли?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!