Резекция яичника
25 ноября удалили дермоидную кисту. На следующий день выписали из стационара. Беспокоят боли. Всё это время боли были в основном при определённых движениях, но сегодня проснулась от того, что тупая, достаточно сильная боль, как будто кость ,Ибупрофен купировал синдром. Переживаю, что это какие-то осложнения.
Здравствуйте. После операции могут быть такие ощущения, Но для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина, спасибо
Добрый день.
После операции ещё не прошло и недели, конечно, наличие умеренных болей вполне объяснимо.
Они вскоре пройдут.
Ибупрофен и подобные средства принимать - можно, скоро надобность в них отпадёт.
Добрый день. А патологии не может быть? Контрольное УЗИ назначили через месяц
Не должно быть, вы ведь обследованы. Факт операции вполне объясняет наличие болей.
По поводу обследования: УЗИ после операции не делали
Принятый ответ
Это не строго обязательно при операциях такого незначительного объема. Можно пройти его сейчас по собственной инициативе, если будет спокойнее.
Игорь, спасибо
Здравствуйте. У вас сейчас идет послеоперационный период. Боли нормальное явление для него. Ткани толко восстанавливаются. Вас должно настораживать, если будет нарастание боли, усиливаться слабость, измерьте давление( оно не должно снижаться). Но по вашим описаниям это боль от недавне операции. Здоровья вам
Евгения, спасибо