Фолат, беременность

Добрый день!Подскажите, у меня родился первый ребенок с диагнозом Spina Bifida. Планируем вторую беременность, и хотела бы узнать, в какой дозировке мне лучше принимать Фолат, и какие ещё витамины необходимы? Заранее хочу узнать, что бы всё получилось на этот раз хорошо)

22 года

Здравствуйте. Профилактическая дозировка 400 мкг/сутки, в Вашем случае рекомендовано поднять до 1000 мкг/сут.
Также рекомендован прием витамина Д 2000 МЕ/сутки, йодомарин 100 мкг/сутки

Спасибо за ответ) Если у меня Фолат 400 мкг это мне надо получается 2,5 таблетки?

Принятый ответ

Текущую упаковку можно принимать по 2 таблетки, а следующую купить уже в дозировке 1000 мкг

Добрый день.
Необходимыми считаются фолиевая кислота 400 мкг и калия йодид 150-200 мкг в день.
Можно выбрать поливитаминный препарат, где все это есть, как Элевит, планирование и 1 триместр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуется прием фолатов в дозировке 800-1000мг ежедневно, начиная уже на этапе планирования беременности, минимум за 3 месяца до ее наступления.

Желательно и Вам, и партнеру

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
В таком случае рекомендую принимать фолиевую кислоту в дозировке 1000 мкг/сутки совместно с партнером минимум за 3 месяца до планирования беременности.