Что вас беспокоит?
Фолат, беременность
Добрый день!Подскажите, у меня родился первый ребенок с диагнозом Spina Bifida. Планируем вторую беременность, и хотела бы узнать, в какой дозировке мне лучше принимать Фолат, и какие ещё витамины необходимы? Заранее хочу узнать, что бы всё получилось на этот раз хорошо)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Профилактическая дозировка 400 мкг/сутки, в Вашем случае рекомендовано поднять до 1000 мкг/сут.
Также рекомендован прием витамина Д 2000 МЕ/сутки, йодомарин 100 мкг/сутки
Спасибо за ответ) Если у меня Фолат 400 мкг это мне надо получается 2,5 таблетки?
Принятый ответ
Текущую упаковку можно принимать по 2 таблетки, а следующую купить уже в дозировке 1000 мкг
Добрый день.
Необходимыми считаются фолиевая кислота 400 мкг и калия йодид 150-200 мкг в день.
Можно выбрать поливитаминный препарат, где все это есть, как Элевит, планирование и 1 триместр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуется прием фолатов в дозировке 800-1000мг ежедневно, начиная уже на этапе планирования беременности, минимум за 3 месяца до ее наступления.
Желательно и Вам, и партнеру
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
В таком случае рекомендую принимать фолиевую кислоту в дозировке 1000 мкг/сутки совместно с партнером минимум за 3 месяца до планирования беременности.
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20201 ответ
- 1 Января 20212 ответа
- 16 Апреля 202114 ответов
- 30 Ноября 20218 ответов