Сильная боль в пояснице но только ночью.

В чем может быть причина болит в пояснице именно ночью? Днем не беспокоит, ну только остаточная боль после ночи остается которая никак не мешает. Если бы была проблема с почками, то боль была бы постоянной как я понимаю? К какому врачу лучше сразу обратиться? P.sz Сплю на нормальном матрасе.

Редко повышенное АД
30 лет

Здравствуйте!
1. Ночная боль возникает во второй половине ночи (после 3:00)?
2. Есть ли утренняя скованность в области поясницы?
3. Уменьшается ли боль после физических упражнений?
4. Данная боль с течение времени появилась постепенно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

1. В основном да
2. Скованности нет
3. Боль уменьшается уже утром, после того как немного расхожусь.
4. Уже даже и не вспомню. Болит давно, иногда просто очень сильно что спать невозможно, иногда слабая боль.

Необходимо исключить ревматологические причины болей. Начать нужно с общего анализа крови, в котором главным показателем для Вас является СОЭ. Этот показатель отражает воспалительные процессы в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, сдавал кровь в начале сентября (тогда боли уже иногда беспокоили) результат СОЭ: 6.31 mm/h

Какие ещё исследования Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, общий анализ крови и биохимию. Фгсд. Все в пределах нормы

Наблюдали ли Вы онемение ног, туловища? Чувство "покалывания"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, давно было покалывание в большем пальце ноги. Но сейчас такого не наблюдается.

Желательно еще пройти обзорную рентгенографию позвоночника и костей таза

Пока данных за органическую (тяжелую) патологию не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Знаю что еще почки могут отдавать в поясницу, но тогда по логике вещей у меня бы и днем болела поясница?

Тогда были бы почечные отеки (по утрам отечное лицо), повышенное артериальное давление и мочевые симптомы