Шелушение кожи

Здравствуйте! На пальцах появляются пузыри, лопаются и шелушится кожа, слазит, чуть-чуть появляются ранки, чешется. В аптеке посоветовали мазь(во вложениях фото), она совсем не помогает

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На обеих кистях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на одной, началось с мизинца, уже и до среднего пальца дошло

Рекомендую сдать соскоб и посев на патогенные грибы до лечения. 3 дня ничем не мазать.
Лечение по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предложить экзему. К ней часто есть предрасположенность и обостряется зимой, пр контактах с бытовой химией, водой и т.д.
Обострение обычно снимаются комфодермом и антигистаминными в течение 10 дней.
Важно исключить провоцирующие факторы, постоянно увлажнять кожу (крем из аптеки для этого подойдет) .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в таких случаях:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Провоцирует стресс, питание, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней. Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 2мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать ланолин несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
По возможности Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.

Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на проявление экземы . ограничить водные процедуры наружный крем или эмульсия адвантан , после снятия воспаления постоянные использования кремов с мочевиной 10 – 15%