Вб? Или что это?
У меня нестабильный цикл и была ВБ один раз, была после благополучная Б Сейчас тест показывает 1-2 нед Болит грудь Помазало 20 ноября 2 дня и все Хгч сдала 26 ноября 109 28 ноября 117 Роста никакого нет, не мажет, немного тянет справа где овуляция Что это вб?
Принятый ответ
Уровень хгч на таком сроке не позволяет судить о локализации беременности. Такие цифры возможны при беременности любой локализации.
Сдайте еще раз хгч через несколько дней. Если уровень начнет снижаться - это прервавшаяся беременность. А если расти - то прогрессирующая, а локализация будет видна позже при помощи узи.
Игорь Игоревич, такой плохой рост при нормальный Б возможен ? Это разница в 7 единиц всего за 2 дня
Да, возможен, конечно.
Игорь Игоревич, прикрепила первое узи
Игорь Игоревич, на 117 хгч трубу же не разорвет , если вб? И если вб с таким маленьким хгч, операция обязательна? Или можно медикаментозно убрать?
У вас нет данных, указывающих на ВМБ. Цифры указывают на беременность раннего срока.
Разрыв трубы происходит недель в 8, так что для диагностики времени очень много.
Игорь Игоревич, поступила с стационар 1.12, хгч 95 , был 117
Сделали 2.12 вакуум, предполагая, что ПЯ в матке, на узи не увидели нигде вообще
Сегодня 4.12 сдала хгч утром- 108
Почему не упал, все таки вне матки? Просто не видно? Болей в животе нет, чуть тянет справа поясницу как и было
Ну узи врач не видит опять нигде, повторное узи сегодня еще и предлагают сдать еще раз хгч, вдруг упал
Он может так прыгать после вакуума?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой низкий прирост может говорить о биохимический беременности , о внематочной беременности или маточной только по хгч судить нельзя, тк цифры хгч при них растут в начале одинаково быстро. В данном случае нужен контроль хгч, при бхб менструации начинаются самостоятельно
Надежда Сергеевна, на узи ничего конечно не видно , только отслеживать ХГЧ и все ?
Как такой хгч может быть при нормальной Б?
На узи беременность определяется только при хгч более 1500. Сейчас основная задача определить по хгч как развивается беременность если будет хороший рост хгч значит беременность развивается, если медленный или снижается то это вероятнее всего бхб. ХГЧ нужно обязательно в одной лаборатории.
Надежда Сергеевна, так у мен вообще роста нет никакого
По одному только контролю мы не можем сделать точный вывод, тк хгч может дать резкий рост, это может происходить как правило в начала, далее растет в норме уже стабильно.
Принятый ответ
Доброе утро! По одному сравнению хгч еще невозможно сказать ВБ или нет. Надо продолжить сдавать в динамике
Илона Альбертовна, если не будет динамики, то ложиться в стационар отслеживать? Просто уже была ВБ , конечно, неприятная история… но были про ней выделения и боли и хгч был 260/400/потом упал
Если не будет динамики, то надо будет искать причину - либо замершая маточная беременность, либо ВБ
Илона Альбертовна, при таком хгч разрыва трубы не будет? Пока буду следить? И если ВБ ее медикаментозно нельзя убрать? Только операция?
Не будет разрыва, не переживайте. Если ВБ, то хирургически
Илона Альбертовна, оступила с стационар 1.12, хгч 95 , был 117
Сегодня 4.12 сдала хгч утром- 108
Он может так прыгать после вакуума?
Добрый день! Такая ситуация очень характерна для внематочной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать ХГЧ в динамике. При показатели более 1500 можно выполнить УЗИ.