Консультация гинеколога /

Вб? Или что это? — вопрос №2678878

У меня нестабильный цикл и была ВБ один раз, была после благополучная Б

Сейчас тест показывает 1-2 нед
Болит грудь
Помазало 20 ноября 2 дня и все

Хгч сдала 26 ноября 109
28 ноября 117

Роста никакого нет, не мажет, немного тянет справа где овуляция
Что это вб?

Возраст: 32

Хронические болезни: Джвп, нет левой трубы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уровень хгч на таком сроке не позволяет судить о локализации беременности. Такие цифры возможны при беременности любой локализации.
Сдайте еще раз хгч через несколько дней. Если уровень начнет снижаться - это прервавшаяся беременность. А если расти - то прогрессирующая, а локализация будет видна позже при помощи узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, такой плохой рост при нормальный Б возможен ? Это разница в 7 единиц всего за 2 дня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможен, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила первое узи
Клиент
Игорь Игоревич, на 117 хгч трубу же не разорвет , если вб? И если вб с таким маленьким хгч, операция обязательна? Или можно медикаментозно убрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет данных, указывающих на ВМБ. Цифры указывают на беременность раннего срока.
Разрыв трубы происходит недель в 8, так что для диагностики времени очень много.
Клиент
Игорь Игоревич, поступила с стационар 1.12, хгч 95 , был 117

Сделали 2.12 вакуум, предполагая, что ПЯ в матке, на узи не увидели нигде вообще

Сегодня 4.12 сдала хгч утром- 108

Почему не упал, все таки вне матки? Просто не видно? Болей в животе нет, чуть тянет справа поясницу как и было

Ну узи врач не видит опять нигде, повторное узи сегодня еще и предлагают сдать еще раз хгч, вдруг упал
Он может так прыгать после вакуума?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой низкий прирост может говорить о биохимический беременности , о внематочной беременности или маточной только по хгч судить нельзя, тк цифры хгч при них растут в начале одинаково быстро. В данном случае нужен контроль хгч, при бхб менструации начинаются самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, на узи ничего конечно не видно , только отслеживать ХГЧ и все ?
Как такой хгч может быть при нормальной Б?
Акушер, Гинеколог
На узи беременность определяется только при хгч более 1500. Сейчас основная задача определить по хгч как развивается беременность если будет хороший рост хгч значит беременность развивается, если медленный или снижается то это вероятнее всего бхб. ХГЧ нужно обязательно в одной лаборатории.
Клиент
Надежда Сергеевна, так у мен вообще роста нет никакого
Акушер, Гинеколог
По одному только контролю мы не можем сделать точный вывод, тк хгч может дать резкий рост, это может происходить как правило в начала, далее растет в норме уже стабильно.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По одному сравнению хгч еще невозможно сказать ВБ или нет. Надо продолжить сдавать в динамике
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, если не будет динамики, то ложиться в стационар отслеживать? Просто уже была ВБ , конечно, неприятная история… но были про ней выделения и боли и хгч был 260/400/потом упал
Акушер, Гинеколог
Если не будет динамики, то надо будет искать причину - либо замершая маточная беременность, либо ВБ
Клиент
Илона Альбертовна, при таком хгч разрыва трубы не будет? Пока буду следить? И если ВБ ее медикаментозно нельзя убрать? Только операция?
Акушер, Гинеколог
Не будет разрыва, не переживайте. Если ВБ, то хирургически
Клиент
Илона Альбертовна, оступила с стационар 1.12, хгч 95 , был 117

Сегодня 4.12 сдала хгч утром- 108

Он может так прыгать после вакуума?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такая ситуация очень характерна для внематочной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать ХГЧ в динамике. При показатели более 1500 можно выполнить УЗИ.