Здравствуйте, беспокоит корень языка! Такой ситуации не было никогда, с каждым днем становиться больше и больше. Беспокоит только по внешним признакам, объясните пожалуйста, что это такое? Очень переживаю, что это злокачественный процесс Не курю, профессионально занимаюсь спортом. Почему такая картина, понятия не имею. К лору ходила, говорит, это сосочки у вас такие. Но лучше от этих слов не стало. Они становятся больше
В таких случаях стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
По поводу корня языка, у меня давно уже так. Особенно задний бугорок. С февраля где-то, он не проходит, по ощущениям только больше становится, что это может быть?
Здравствуйте Такая гипертрофия и зернистость+белый налет говорит о рефлюксе. Необходимо дообследование в виде ФГДС, важна установка диагноза "рефлюкс эзофагит" или " недостаточность кардии". Если будут такие диагнозы наблюдаетесь у гастроэнтеролога 1 раз в год. При забросе кислоты происходит ожог задней стенки глотки. Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -3 месяца. Алмагель 1 ст. л. на ночь мес. Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней. Рассасывать Лизобакт -7 дней. И обязательно придерживаться режима питания: не есть, не пить( кроме воды) за 3 часа до сна
Здравствуйте. На корне языка есть сосочки и лимфоидная ткань. Как правило, они увеличиваются при проблемах с желудком и при инфекции На миндлаинз виден налет, скорее всего он и поддерживает воспалительный процесс А таком случае смотрят посев на флору из зева с чувствительностью , он показывает грибы и бактерии Также на вирусы Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 после консультации инфекциониста и иммунолога принимается Нормамед на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса. Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформацион
Здравствуйте, спасибо большое, я вас поняла. Скажите пожалуйста, у меня нет признаков онкологии? И можно ли убрать налет домашними растворами? Например сода и соль
По фото признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным
В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Это сосочки языка - они реагируют на воспаление Налеты на миндалинах это не норма, это признак воспаления Нужно понять на фоне вирусной или бактериальной инфекции