Продолжительный насморк и кашель у ребенка

Добрый день , у дочки 4 лет после начала хождения в сад начался продолжительный насморк и кашель (несколько месяцев), кашель усиливается в положении лежа , иногда симптомы спадают , иногда усиливаются , сдала кровь , жду еще мазок из носа, помогите пожалуйста расшифровать оак

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу признаки гемоконцентрации- мало пьет воды
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов и соэ указывает на бактериальный процесс
Учитывая затяжной насморк - нужен осмотр лор врача
Исключить воспалительные изменения в пазухах носа

Принятый ответ

Повышен Общий IgE
Он измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях. Однако , общий IgE не указывает на конкретный аллерген и если он высокий и есть жалобы-ищем аллерген
Нет диагноза- нет антибиотика
Поэтому ищем очаг воспаления

Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Врач осматривал ребёнка?

Осматривал , и рекомендовала промывать нос изотоническими спреями , а я вижу что они не помогают , вот записалась на ближайшее время к Лору

Принятый ответ

Если сильная заложенность, можно промывать нос гипертоническими растворами
Снимет заложенность и отек