Консультация педиатра /

Начались крики и отказ от докорма — вопрос №2679056

После 1 месяца перестали набирать вес , к 6 неделям за две недели прибавили 100 гр, на приеме сказали сцеживаться ( потому что ребенок нервничает около груди) и докармливать смесью, к 2 месяцам за две недели после приема набрали 800 гр, ровно в 2 месяца после приема у врача начались крики , и отказ от докорма , съедает 90 мл сцеженного молока и все . До этого кушала 90 мл сцеженного молока и 30-60 мл смеси. Просыпается , кушает , играется и дальше час крика пока не уснет от бессилия . Даем бэбикалм с первых дней и биогайю. Стул стал хуже , 1-2 раза в день.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Опишите стул ребёнка пожалуйста. Какая консистенция, нет ли прожилок крови, пены, раздражения (покраснения) вокруг ануса, срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, ничего такого нет . Стул иногда жидковатый , иногда обычный . Желто- коричневый, однородный , иногда кислым пахнет.

Педиатр
Если есть анализы какие нибудь прикрепите, пожалуйста.
Как отходят газы?
Гимнастику, выкладывание на живот, массаж живота делаете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если делали копрограмму, прикрепите, посмотрю. Прибавку веса оцениваем за месяц, вес прибавляется не линейно, а скачкообразно. Каждую неделю или каждый день взвешивать ребёнка не имеет смысла С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдавали анализ кала, сказали повышены лейкоциты , самих результатов на руках нет , в 6 недель пошли на прием, потому что она кричала постоянно, начали давать докорм 2 недели тишины и прибавка в весе. После приема в 2 месяца , перестала есть докорм и опять крики , жадно хватает бутылочку , или шприц со смесью, но как только попадает в рот, начинается ор, и когда берешь на ручки , начинает вся выгибаться и орать , и так пока не уснет от бессилия
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием пробиотика, например Бак-сет, но закрепляет стул, пробиотик Биогая слабит стул.
Педиатр
Здравствуйте

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Возможно беспокоить животик
Рекомендую сдать копрограмму
Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас как у вас дела? К груди больше не прикладывали? 90 мл это максимум сцеженного, не получается больше? Какая смесь?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В таком возрасте у малышей начинается проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.