Ребенок все время плачет!!!

Вчера диагностировали двусторонний отит у ребенка, 2,5 лет. Вторые сутки плаче постоянно и просится только спать, но уснуть не может… капаем отипакс, пьем нурофен и парацетамол от темп и боли, не вижу эффекта, только ночью была весела немного, днем снова постоянный плач. Есть подозрение на зуб, последний вылез но немного застрял под капюшоном десны, нет покраснения. Щеку немного трогает.что делать?? Как помочь ребенку! Все воемя на руках, плачет и отказывается есть, только ночью и утром ела. Уже вся отекла от слез… скорая была ничего не сделала и не сказала. В больнице сказали отит, и что отипакс снимет боль, но ничего за сутки не изменилось

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Показаться очно педиатру, для осмотра десны и повторной отоскопии.
Температура какая? Отит какой?
Можете прикрепить осмотр?
Сдавали ли какие нибудь анализы?
Нурофен даете в какой дозировке?

Катаральный двусторонний, но явно одно ухо болит сильнее. Темп ночью до 38,2 поднималась, днем 38 была максимальная. Нурофен 5 мл 11,5 вес

Нурофен можно 6 мл
В уши отипакс продолжать
В нос Риалтрис по 1 впр 2 раза в день через 15 мин Трамицент по 1 впр 2 раза в день - не меньше 10 дней. И обязательно показаться очно врачу для осмотра ребенка.

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите отмечается ли боль при надавливании на козелок?
В данной ситуации возможна очная консультация Лора для отоскопии уха.
Не сказали какой отит вам поставили?
Обычно капли ушные не проходят через целую барабанную перепонку.
Для снятия боли возможно использовать нурофен.
Как дышит носик?

Лор нет, осматривала педиатр в приемном покое детской больницы с отоскопом. На козелок одного уха да больно. Отит поставили двусторонний катаральный. Нос дыши нормально, применяем сосудосуживающее по назанчению при отите.

В данной ситуации в целях дообследования возможно сдача общего анализа крови и с-реактивного белка, чтоб понимать нужен ли антибиотик или нет
В нос можно продолжить називин по 1 дозе 3 раза в день 5-7 дн
Промывание морской водой 3 раза в день
И на чистый носик дезринит по 1 дозе 2 раза в день
При боли в ухе нурофен в возрастной дозировке
Так же повторная отоскопия и консультация лора очно

Консультация назначена на понедельник, а до понедельника то как быть с ее состоянием

Можно придерживаться рекомендаций выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнка осматривал врач скорой помощи? ЛОР-врачом ребёнок осмотрен? Если нет, то стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом с проведением отоскопии. Учитывая выраженный болевой синдром с отсутствием эффекта от приёма обезболивающих решить с ЛОР-врачом вопрос об антибактериальной терапии.

Лор нет, осматривала педиатр в приемном покое детской больницы с отоскопом. Надавливаю на козелок одного уха - да больно. Отит поставили двусторонний катаральный. Нос дыши нормально, применяем сосудосуживающее по назанчению при отите.

Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом. Вероятнее необходим антибиотик.

Консультация назначена на понедельник, а до понедельника то как быть…

По возможности сдать до понедельника общий анализ крови и анализ крови на СРБ.
В какой дозировке даете нурофен? Какой вес у ребёнка?

5 мл, вес 11,5

Нурофен можно использовать 5.5 мл до 3раз в сутки с интервалом 8часов или парацетамол 10-15 мг/кг до 4раз в сутки с интервалом 6часов.
Обработка дёсен мазью Холисал или Камистад беби. У малыша видимо и отит и дентация.
К сожалению,без очного осмотра и анализа крови назначить антибиотик нельзя. Дежурного ЛОР-врача нигде нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей очень часто отит может быстро прогрессировать, если утром он был катаральный, то к вечеру он может стать экссудативным или гнойным.
Если идёт сильное выбухание барабанной перепонки, то ребёнок может испытывать сильную боль, а если капать капли на такую перепонку, то боль может усиливаться и может возникнуть перфорация.

Поэтому при выраженных болях Не рекомендуют закапывать капли в ушки, так как боль связана именно с жидкостью, которая находится за барабанной перепонкой, а капли туда не проникают.

Обычно при болях рекомендуют давать ибупрофен до трёх раз в сутки и сосудосуживающие в нос. Если боль настолько сильная, то рекомендуют срочный повторный осмотр, чтобы исключить перфорацию и гнойный отит.

Если это проявление гнойного отита, то при начале антибактериальной терапии у ребёнка быстро наступят улучшения.

Принятый ответ

Добрый день, учитывая выраженный болевой синдром и возраст ребёнка необходим контрольный осмотр отоларинголога (педиатра) для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии.
Нурофен даем по весу а не по возрасту, на вес 11.5 кг можно дать 5.5 мл Нурофена 3 раза в сутки.
Поправляйтесь скорее 🌸