Нужен ветеринар - стоматолог
Добрый день! Немецкая овчарка, 15 месяцев. В верхней части пасти застряла деревяшка. С ней он проходил, предполагаем, больше месяца. 03.11 вытащили, 10 дней давали кладаксу, мазали 3 недели заживляющей мазью. С одной стороны все хорошо заросло, с другой не зажило, стали немного замечать неприятный запах изо рта. На коричневое думали все время, что это корм попадает. Сегодня потрогали - это коричневое твердое. Подскажите, пожалуйста, это предположиоельно корень зуба? Посоверуйте, пожалуйста, что нам делать? Прикладываю фото от 03.11 с деревяшкой и фото от 01.12
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно на фоне травматизации десны оголилась часть зуба (корня).
Данную область можно обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистина 2-3 раза в день, мазать гелем метрогил дента 2 раза в день. Дистанционно без очного осмотра достоверно сказать есть вероятность что эта часть зуба будет закрыта десной или нет - не получится, с этим вопросом следует очно обратиться к стоматологу. Не исключено, что так открытым корень(или фрагментчелюсти - по фото не понятно) может и остаться.