Пятно на лице

Появилось с четверга пятно на лице , ложилась спать было все хорошо проснулась появилось пятно , не болит не шешется , единственное может пощипывает .до этого с утра помазала кремом лицо оно было для тела , и срок годности до 06.24 даже не обратила внимание , а на утро вот появилось . Ребенок болел стрептодермией но прошло больше месяца уже просто сейчас сравнила болячку как будто похожа

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно похоже на стрептодермию, бактериальную инфекцию кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Юлия Юрьевна, спасибо ребенку зеленкой мазала корка отвалилась и потом мазью какой то

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина, затем через 3-5 минут после подсыхания мазь Фуцидин или мазь Супироцин-10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-эту область не мочить, так как вода способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать
-наволочку ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!! По описанию и фото похоже на инфицированный дерматит.
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Дезлоратадин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день до образования плотной корочки - 5 дней.
Через 30 минут наружно мазь Банеоцин/Супироцин/Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Затем после курса мази можно использовать крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели до полного разрешения дерматита.
Руками не тереть, стараться не мочить. Вытирать полотенцем промакивающими движениями.
Исключить из рациона сладкое и мучное.
Наволочки менять каждый день, стирать при 60 градусах и проглаживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте , это похоже на поверхностный бактериальной процесс .ограничить водный процедуры наружно крем фуцидин