Гексикон и жжение
Женщина 3 месяца после родов. В анализе на флору таковая отсутсвует. Бак посев чистый. Кол- во лактобактерий очень маленькое 10 в 3. Пап Nilm 2тип. Влагалищные лейкоциты чуть повышены 10-20. Были выписаны гексикон (10 свечей) чередовать с противогрибковыми свечами. После этого свечи с бактериями длительно. Гексикон принимала ранее никаких побочных эффектов не было. Вчера заложив первую свечку на ночь вынуждена была встать и сидя укачивать ребёнка. Свечка переместилась в преддверие влагалища. Началось жжение. И продолжалось около часа. Очень неприятное жжение. Скажите стоит ли мне продолжать гексикон? Или это потому что свеча выпала.
Принятый ответ
Добрый день.
Не вижу вообще необходимости в таком лечении , если по анализам имеется только сниженное количество лактобактерий и нет жалоб.
Сейчас лучше проставить ацилакт или вагилак.
Принятый ответ
Добрый день! Это реакция на свечи. Вам надо их отменить и заменить на Полижинакс, его чередовать не надо. Он обладает широким спектром действия
Принятый ответ
Здравствуйте! Катя може проставить только с лактобактериями, а я Гексикон отмените
Принятый ответ
Здравствуйте. А вас вообще что-то беспокоит или лечение только по анализам?
Анна, очень сухое влагалище. Осмотр у гинеколога с зеркалом очень болезненный т к нет вообще смазки. Плюс выделения желтоватые и не слизистые.
Сухость и будет пока. Вы же грудью кормите. Желтоватые выделения не являются патологией, если они не обильные, нет зуда, жжения. Не вижу смысла вообще что-то ставить вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменяйте гексикон , вы можете проставить свечи с лактобактериями лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней . У вас на гексоген побочная реакция , нужно убирать
*гексикону
Здравствуйте. Гексикон может давать такую пбоочную реакцию как жжение. Замените его на Флуомизин вагинально 6 дней по 1 шт перед сном. Он безопасный, разрешен при грудном вскармливании. Чередовать с противогоибковым не нужно, т.к широкого действия. А после него Лактонорм по 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Катя, сухость в послеродовом периоде, нормальная реакция. У Вас менструаций нету же еще?
Араксия, нет менструации и по узи все глухо по эндометрию и фолликулам
Сухость от недостатка эстрогенов в период отсутствия менструации . Как менструация придет, все восстановится. Единственное, если это доставляет дискомфорт при половом какие, можно использовать во время него Гель-смазку Гинокомфорт, который также разрешен при кормлении.
Половом акте* простите
Здравствуйте,это побочное действие гексикона,его нужно отменить
Использовать сейчас можно свечи лактожиналь или вагилак/вагинорм,так как у вас сниженные лактобактерии и жалобы связанны именно с этим
Здравствуйте. По Вашему описанию необходимости в свечах нет, флоры патогенной нет, грибов тоже, зачем использовать свечи пока не понятно. Если есть результаты обследования на руках, загрузите их пожалуйста. Лейкоциты 20 во влагалище - норма. в вашей ситуации нужны только свечи с лактобактериями.
Добрый день! Два возможных варианта: бывает такое на гексикон само по себе 1-2 дня и затем проходит, если нет то вставлять не стоит. Второе: такое может быть на фоне молочницы сопутствующей. Поэтому сейчас лучше отменить и проставить противогрибковые препараты. А затем решать уже по ситуации. Если нет жалоб то можно и не спешить особенно при грудном вскармливание , так как существует гормональный фон способствующей дисбактериозу. Можно использовать потом вагилак гель для интимной гигиены и при половой жизни.
Здравствуйте. Значит он вам не подходит тержинан и и полиженакс тоже такую реакцию дадут. Ставьте нео пенотрен 1р.день 10дн и после окончания лечения свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально