Сукровичые выделения в 3 триместре.
Беременность 31 неделя. Сукровичные выделения Появились на четвёртый день после установки пессария. Пессарий установили, когда шейка была 15 мм. Перед установкой также были с сукровичные выделения. Поставили диагноз ИЦН. Позавчера была у врача и она мне сказала что это нормально, когда идут подобные выделения так как матка рыхлая, а пессарий инородный предмет. Прописала мне также вставлять Утрожестан или Ипрожин 200, и Гексикон или Депантол свечи для антисептика. Но Гексикон дает побочку в виде сукровичных выделений, я его вставляла вчера утром. Что делать? Врач говорит наблюдайте, так бывает. Через неделю у меня 3 скрининг.
Здравствуйте. Поменяйте свечи на флуомизин один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо! Попробую
Здравствуйте.
Не нужно вставлять гексикон, тем более превентивно, он часто вызывает кровянистые выделения, сильно раздражает слизистую.
Если мазки в норме, санация не нужна
Наталья Александровна, спасибо большое! А почему вообще появились эти выделения до гексикона?
Укорочение и размягчение шейки дает такие выделения.
Ничего страшного, шейка в кольце пессария, вы получаете прогестерон, доносите до срока благополучно
Наталья Александровна, благодарю! Дозу утрожестана лучше обсудить со своим врачом? Мне назначили 1 раз в день.
Лучше увеличить до 400 мг/сут перорально до 36 недели беременности
Наталья Александровна, хорошо! Спасибо большое.
Наталья Александровна, а можно Ипрожин использовать?
Принятый ответ
Да. Утрожестан, ипрожин, праджисан, дляженс про 200 - это все препараты натурального микронизированного прогестерона, можете взять любой
Наталья Александровна, спасибо большое!
Легкой беременности вам
Здравствуйте! Да такие сукровичные выделения это нормально, неприятного запаха, зуда нет? И да утрожестан обязательно нужен!
Юлия Маратовна, нет, запаха не наблюдаю. Но может не обращала внимание. А как долго такие выделения могут быть? Скажите, можно ли при подобном посещать бассейны или лучше повременить? Если они не обильные, сукровичные и бежевато-коричневые?
Как отмените гексикон, должны уменьшиться, скорее всего еще из за него, а так сукровичные в небольшом количестве могут быть, бассейна конечно сейчас никакого, у вас шейка 1,5 см, утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Доброе утро! Утрожестан должен быть в поддержке 200 мг 3 р/д. Ежедневная санация не нужна. Можно вводить свечу флуомизин(он мягче санирует) 1 раз в 7 дней на ночь, тогда утрожестан на ночь выпиваете.
Екатерина Сергеевна, мне назначали только 1р/д Утрожестан.
Дозу лучше увеличить , при ИЦН такая доза более оправдана. Профилактической дозы мало.
Здравствуйте, гексикон лучше отмените, он может вызывать такие выделения, используйте флуомизин в течении 6 дней
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Здравствуйте
Свечи Гексикон убрать из использования
Они очень агрессивные и вызывают сукровичные выделения
Утродестан внутрь
Екатерина, внутрь прероальнл или вагинально?
Через рот