Хронический цистит или нет
Здравствуйте. Уже несколько лет мучаюсь (практически каждый день) жжением в мочеиспускательном канале, при любом малейшем похолодании начинаются приступы. Сперва начинает мерзнуть либо поясница либо ягодицы далее начинается жжение в уретре. Чем только не лечилась в плоть до инсталляции, цистоскопия ничего не показала. Анализы в норме, мазок из уретры- повышенные лейкоциты. 1-2 раза в год бывают сильные приступы до поднятия температуры тела 37 плюс кровь в моче, тогда только выявляется палочка. Ничего не помогает, куда обратиться уже не знаю.
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты ОАМ,мазок на чистоту,фемофлор.
Регулярный ли у Вас цикл?
Нет ли связи обострений с половым актом?
Луиза Римихановна, здравствуйте, сижу на фемостоне 2, так как началась ранняя менопауза, половая жизнь редко примерно 1 месяц с перерывом пол года. прикладываю анализы
Но тут все хорошо.Нет ли проблем с прясничнр-крестцовым отделом позвоночника?
Луиза Римихановна, есть проблемы с позвоночником, но никто внимание на это не обращал, могу приложить результат мрт
приложите
Луиза Римихановна, МРТ приложила
Ознакомилась.Есть изменения,но не настолько критичные.Тогда жжение все-таки к Вас на фоне эстрогендефицита,а обострения на фоне переохлаждения -особенности сосудистой системы.Попробуйте в очередное обострение ещё раз сдать ОАМ .Если воспаления нет,значит речь не о цистите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при обследовании общий анализ мочи в пределах нормы, то это будет говорить о том, что нет инфекции мочевыводящих путей. Соответственно причина состояния другая. Возможно в дисбиозе влагалища или нарушениях работы желудочно - кишечного тракта.
Рекомендации - вагилак гель 2 раза в день, в среднем 10 дней, на область уретры и преддверия влагалища, свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь 10 дней, а также канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Обиьное питьё. Не использовать ежедневные прокладки, бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, здравствуйте, к сожалению это всё пробовала, не помогает
В уретре 1 - 2 лейкоцита, а эпителий - клетки при сборе попадают, ничего критичного в этом нет.
Галина Александровна, это я всё знаю, вопрос в том, почему болит и как лечить. Иногда просто уже повесится хочется, когда изо дня в день испытываешь боли
По представленным обследованиям, есть изменения по МРТ - поэтому дополнительно осмотр невролога.
А по общему анализу мочи - нет инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Желательно видеть актуальные результаты анализов и обследований. Со стороны ЖКТ проблем нет? У гинеколога давно были? Сахар крови проверяли?
Владимир Александрович, здравствуйте, 20 лет я мучаюсь этим недугом, постоянно посещаю то уролога, то гинеколога и так постоянно по кругу. После цистита через лет 5 появился колит неясной этиологии, врач назначил Преднизолон и пентасу, потому что ничего не помогало. От цистита дополнительно делали инсталяции, тоже не помогает. Приложила анализы, за последние 2 года. Сахар 3 года назад был как у космонавта
По результатам цистита в классическом понимании нет. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи и вероятно выполнить цистоскопию.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи, узи почек и мочевого пузыря, консультацию гинеколога.
Евгений Станиславович, на протяжении 20 лет, это я всё делала, по кругу от гинеколога к урологу и терапевту. По 100 раз сдавала анализы. Любое лечение приводит к ненадолгому облегчению