Возможно ли спасти зуб с кистой на 6 ке
Здравствуйте, между и верхними зубами обнаружена киста...возможно ли сохранить зуб..? сделать операцию по частичному удалению.. или заложить лекарство. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы кт делали?
По этому снимку не очень понятно расположение пазухи,но похоже воспаление огромное
У вас совсем не пролечили в зубе мезиальные каналы,вероятно,это и причина воспаления
Т.е снимок плоскостной,то понять истинные размеры очаша сложно,могут накладываться друг на друга,если размеры,действительно,такие огромные,то скорее тут удаление
Можро попробовать перелечить,если по кт картина немного иная,лечение без гарантии
У вас свищ есть ?
Виктория Алексеевна, здравствуйте! Свища нет. В мае у меня случился флюс.. мне разрезали десну... все почистили и заново заделали..чего я поняла..нельзя было делать. Вероятно это какакя-то некомпетенция ..ошибка...даже не знаю что(( Я пошла к другим врачам..чтобы понять что у меня..и мне сказали..так как были антибиотики ..можно походить до холодов..потом прийти..вскрыть и заняться лечением...заложить лекарство. Вроде как картина с мая не сильно поменялась... но сейчас мне сказали про удаление..так же по снимку..Потом сказали про лекарство да...без гарантий. А я думала может быть возможно частичное удаление? без потери зуба....
Нет,резекция верхушки корня делается только после неудачи консервативного лечения,Вы,конечно,можете ее сделать,но никакого смысла это не будет иметь,деньги на ветер,воспаление вернется
Попробуйте полечить,удалить всегда успеете,хотя очаг по этим снимкам огромный
У разрез по десне -просто снияте острых симптомов
Виктория Алексеевна, поняла..спасибо большое! Попробую консервативное лечение
Успехов в лечении!
Виктория Алексеевна, спасибо большое!!
А вообще частичное удаление возможно..если вдруг? в моем случае..
Что в вашем понимании частичное удаление?
Гемисекция-удаление половины зуба используется на нижних молярах,где 2 корня,на верхних их 3
Если про резекцию корня пишете,то она имеет смысл,если консервативное лечение не дало положительной динамики и это последний шанс спасти зуб
Виктория Алексеевна, да про резекцию. Спасибо!