Консультация лора /

Золотистый стафилококк у ребенка 6 лет — вопрос №2680108

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка в зеве обнаружен золотистый стафилококк ( сдали потому что заеды частые были на губах) . нам прописали стафилококковый бактофаг, сегодня дала ребенку 20 мл выпить, далось очень тяжело очень специфический на вкус.
Хотелось бы уточнить правильно ли я его даю в 20 мл и давать 3 раза в день? Можно ли его запивать , или доваблять в чай например
И утром на точщак можно ли пить, и через пол часа потом кушать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Согласно инструкции внутрь стафилококковый бактериофаг применяется по 10 мл в три раза в день за час до еды

Но золотистый стафилококк является абсолютно нормальной микрофлорой глотки поэтому вряд ли является причиной таких симптомов у ребёнка

Заеды как правило это признак дефицита витаминов группы В

Ребенок полноценно питается? Принимает витаминные комплексы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, витамины не принимаем

Клиент
Анна Юрьевна, на тощак можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Да в целом можно

Также рационально в таких ситуациях принимать любой витаминно- минеральный комплекс по возрасту например витрум кидс по пол таблетки один раз в сутки один месяц
Клиент
Анна Юрьевна, запивать бактериофаг можно? Или добавлять во что то?
Детский ЛОР, ЛОР
Запивать можно, разбавлять лучше просто водой
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, 10 мл до еды *3 р.д. 10 дней минимум.
Можно ещё Хилак форте во время еды 15 кап*3 р.д. 10 дней.
Биопрепараты.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Золотистый стафилококк в норме живет в носу и зеве, у вас он в допустимом титре, вряд ли это причина ваших симптомов

Бактериофаг можно применять внутрь по 10 мл 3 - 4 Раза в день - можно разбавлять водой

У ребенка нет проблем с пищеварением?
Гастроэнтеролога посещали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а по инструкции пишут, принимать 15-20, лучше всё-таки по 10?
Детский ЛОР, ЛОР
В вашем возрасте по 10мл 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Бактериофаги нельзя греть и совмещать с другими препаратами, продуктами
На золотистый стафилококк,если его нудно убирг, хорошо действует хлорофиллипт, например
В таких случаях самостоятельно обычно применяют для полоскания горла раствор хлорофиллипта спиртовой, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Заеды хорошо убирает на мой взгляд Хлоргексидин,им смазывают 2-3 раза в день
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Бактериофаг применяется по 10 мл 3 раза в день курсом 10 дней