Консультация терапевта /

Голова, тело, уши живот — вопрос №2680150

Всё началось с панических атак, тревожности и стресса.... Потом стало проходить как то само, первая паническая атака (тряска, ватность, головокружение, тошнота), вторая ПА( давление(типо оно низкое и на этом фоне не понимания что со мной, головокружение, тошнота, слабость) закончилось всё это все хорошо. Но вот уже несколько дней, вроде не чувствую никакую тревожность А и состояние не понимаю что со мной. Болит голова в разных частях то тукает, то резко колит. Живот как будто когда нажимаю болит при надавление. Покушала и через какое то время как будто голодна и снова хочу есть.... Учащённое сердцебиение. Еще присутствует такое что уже больше года закладывает уши, стает глухо, голову наклоню в низ ив се проходит на несколько минут потом снова ... Сделала УЗДГ БЦА и ТКДГ, заключение: извитость позвоночных артерий с 2х сторон
Экстравазальное влияние на ПА слева при функциональных пробах.
Ннжнаю связано ли это все с этим. Подскажи что еще можно сделать для дополнительного обследования 🙏

Возраст: 26

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, противотревожную терапию получаете?

Рекомендуют исключать ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

ЭКГ+ЭХО-КС
Клиент
Противотревожную терапию не получала...

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
дообследуйтесь, и проконсультируйтесь с психотерапевтом, возможно, нужна базовая терапия
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Головная боль связана с шеей? Усиливается при наклонах, поворотах головы ?
В какой области болит живот, связано с приемом пищи ?
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Ферритин
ТТГ Т4св антиТПО
Вит Д
Терапевт
Общий анализ мочи
Ферритин
ТТГ Т4св антиТПО
Вит Д
Клиент
Шея тоже болит , устаёт спина. Головная боль быстро проходящая, это не связано с наклонами .. Боль не усиливается . живот болит в области пупка начинаю нажимать не приятное ощущение.. Постоянное вздутие.
Терапевт
Хорошо, в таких случаях рекомендуется целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5% натир на отдать шеи 3-5 в день 14 дн

А бол связана с приемом пищи ? Если да, то через сколько минут возникает после еды, 30-60-90 ? Реакция идёт на определенную еду или на любую?
Терапевт

Общий анализ мочи
Ферритин
ТТГ Т4св антиТПО
Вит Д