Слезится глаз
Здравствуйте, неделю назад заболела вирусной инфекцией. Осип голос, появился насморк сильный, без температуры. Через 5 дней состояние улучшилось. Но из левого глаза стала постоянно течь слеза и дома и на улице. Течёт целый день. Как такого дискомфорта в глазу нет, но слеза постоянно. Чем пролечить? С чем связано? (Ранее такого не было).
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой)
Это важно для дифференциальной диагностики
Добрый день. Во время болезни отделяемого не было, глаз не краснел?
Отделяемого не было, глаз не краснел. Утром только немного белого отделяемого
Скорее всего это последствие перенесенной инфекции.
Сейчас можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней. И одновременно увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день до 1 месяца - это восстановит слизистые. Между препаратами 10 минут перерыв.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Капать сразу 2 вида каплей?
Да, с 10-минутным перерывом.
Здравствуйте.
Нос хорошо дышит на данный? Особенно с той стороны, где слезотечение?
Да, дышит хорошо
Поняла.
Скорее всего это следствие вирусной инфекции, нестабильность слезной плёнки.
В вашем случае рекомендуется закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом(последний Стиллавит)
Сейчас картина неясна,может начинается воспаление может нет.
Понаблюдайте 2-3 дня,если не будет положительной динамики необходимо обратиться на очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!
Капать необходимо сразу 3 вида каплей?
Да.
Первый препарат антисептик,второй противовоспалительный,третий восстанавливает слезную пленку.
Аналог стиллавит какой можно? , нет его в аптеке
Хилокомод/Катионорм/Систейн Баланс
Нашла вот такие два вида они подойдут? 1. Окомиснин 2. Оптинол раствор
Принятый ответ
Да.
Подойдут.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, после вирусной инфекции часто нарушается стабильность слезной пленки, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Также рекомендуется на время лечения не использовать уходовую и декоративную косметику, реснички пока не снимаем.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Получается 3 вида капель нужно прокапать одновременно?
2 вида капель: антисептик и увлажняющие, с интервалом 10-15 минут. Сначала антисептик, потом увлажняющие.
Спасибо поняла
Рада была вам помочь ?
Окомистин можно как антисептик, да. Оптинол можно мягкое восстановление, глубокое увлажнение - любые, различие в проценте гиалуроновой кислоты. Если это раствор для линз, то их не рекомендуется для слизистой.
Оптинол прикрепила фото, посмотрите пжл такой?
Пока не подгрузилось фото, жду.
Посмотрела, да, этот препарат, верно, глубокое увлажнение ??