Слезится глаз

Здравствуйте, неделю назад заболела вирусной инфекцией. Осип голос, появился насморк сильный, без температуры. Через 5 дней состояние улучшилось. Но из левого глаза стала постоянно течь слеза и дома и на улице. Течёт целый день. Как такого дискомфорта в глазу нет, но слеза постоянно. Чем пролечить? С чем связано? (Ранее такого не было).

Нет
39 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой)

Это важно для дифференциальной диагностики

Добрый день. Во время болезни отделяемого не было, глаз не краснел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отделяемого не было, глаз не краснел. Утром только немного белого отделяемого

Скорее всего это последствие перенесенной инфекции.
Сейчас можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней. И одновременно увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день до 1 месяца - это восстановит слизистые. Между препаратами 10 минут перерыв.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать сразу 2 вида каплей?

Да, с 10-минутным перерывом.

Здравствуйте.
Нос хорошо дышит на данный? Особенно с той стороны, где слезотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, дышит хорошо

Поняла.
Скорее всего это следствие вирусной инфекции, нестабильность слезной плёнки.
В вашем случае рекомендуется закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом(последний Стиллавит)
Сейчас картина неясна,может начинается воспаление может нет.
Понаблюдайте 2-3 дня,если не будет положительной динамики необходимо обратиться на очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать необходимо сразу 3 вида каплей?

Да.
Первый препарат антисептик,второй противовоспалительный,третий восстанавливает слезную пленку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аналог стиллавит какой можно? , нет его в аптеке

Хилокомод/Катионорм/Систейн Баланс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нашла вот такие два вида они подойдут? 1. Окомиснин 2. Оптинол раствор

Принятый ответ

Да.
Подойдут.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, после вирусной инфекции часто нарушается стабильность слезной пленки, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Также рекомендуется на время лечения не использовать уходовую и декоративную косметику, реснички пока не снимаем.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается 3 вида капель нужно прокапать одновременно?

2 вида капель: антисептик и увлажняющие, с интервалом 10-15 минут. Сначала антисептик, потом увлажняющие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

Рада была вам помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окомистин можно как антисептик, да. Оптинол можно мягкое восстановление, глубокое увлажнение - любые, различие в проценте гиалуроновой кислоты. Если это раствор для линз, то их не рекомендуется для слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оптинол прикрепила фото, посмотрите пжл такой?

Пока не подгрузилось фото, жду.

Посмотрела, да, этот препарат, верно, глубокое увлажнение ??