Консультация гинеколога /

Монурал при беременности — вопрос №2680280

Здравствуйте! Беременность 20 недель. Во вторник сдавала мочу катетером брали, после этого Третий день беспокоят симптомы цистита. Пью клюкву, канефрон, много воды. Толку не особо много. Прочитала; что разово можно принять монурал. Один раз уже запустила 5 лет назад цистит, пошло воспаление почек, поэтому хочу попробовать монурал. Купила и боюсь пить, подскажите, можно ли его, не будет ли последствий? Как скажется на ребенке и беременности? Благодарю за ответ🙏🏼

Возраст: 24

Хронические болезни: В 2019 году был пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете принять Монурал однократно -1 пакетик , во время беременности он разрешен к применению.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас очень перепугалась. Включала свет и слегка ужарило током, отдало будто в спину немного. Опасно ли это для малыша? Очень боюсь теперь

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это не опасно ,но все таки обязательно вызовете электрика, чтобы проверил выключатель
Клиент
Елена Владимировна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Акушер, Гинеколог
Он применяется однократно , если есть зуд во влагалище , лучше сдать мазок на фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Клиент
Елена Владимировна, простите, если можно еще вопрос. Сегодня малышка стала более активна, не связано ли это с приемом антибиотика?
Акушер, Гинеколог
Может быть , реакция организма на лечение может по разному проявляться, и ребенок так же реагирует на это. Так же и сказывается ваше беспокойство.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Монурал разрешен на любом сроке , можете его принять, никакого негативного последствия от него не будет, а вот инфекция - это не есть хорошо, ее нужно лечить.
Принимаете 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь.
Продолжайте пить морсы из клюквы, брусники, морошки, да и в целом больше воды пейте, это профилактика инфекций мочевыводящих путей.
Также учитывая ваш анамнез (пиелонефрит), идите в туалет сразу, как только захотели помочится.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас очень перепугалась. Включала свет и слегка ужарило током, отдало будто в спину немного. Опасно ли это для малыша? Очень боюсь теперь
Акушер, Гинеколог
Нет , не опасно
Клиент
Алина Владимировна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Акушер, Гинеколог
зуд это не цистит, сдайте фемофлор - скрин
Клиент
Алина Владимировна, простите, если можно еще вопрос. Сегодня малышка стала более активна, не связано ли это с приемом антибиотика?
Акушер, Гинеколог
нет, просто так совпало)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можете принять препарат, никакого негативного воздействия не будет, он разрешен во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас очень перепугалась. Включала свет и слегка ужарило током, отдало будто в спину немного. Опасно ли это для малыша? Очень боюсь теперь
Гинеколог
Нет, на ребёнка - это никак не повлияет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Гинеколог
Да Можете принять повторно
Клиент
Екатерина Александровна, снова простите за беспокойство, также один пакетик? А через какой промежуток?
Гинеколог
Да один пакетик через 24 часа
Клиент
Екатерина Александровна, простите, если можно еще вопрос. Сегодня малышка стала более активна, не связано ли это с приемом антибиотика?
Гинеколог
Нет это никак не связано
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, однократно монурал ничего плохого плоду и беременности не сделает, не переживайте, можете принимать
Клиент
София Валерьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас очень перепугалась. Включала свет и слегка ужарило током, отдало будто в спину немного. Опасно ли это для малыша? Очень боюсь теперь
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Нет, такой удар не сильный и малышу не опасно)
Клиент
София Валерьевна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да, он разрешен в беременность. Можете его принимать пока не перестанете ощущать симптоматику
Клиент
София Валерьевна, простите, если можно еще вопрос. Сегодня малышка стала более активна, не связано ли это с приемом антибиотика?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Антибиотики не влияют на малышей и их активность. Это просто совпадение, либо вам из-за переживаний кажется что шевеления активнее. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый вечер. Конечно, для исключения
инфекции мочевыводящих путей для начала вам необходимо сдать общий анализ мочи. И далее уже по результату назначается терапия. Это как правило. Про Монурал. Антибиотик широкого спектра. Он разрешен к применению у беременных женщин. Не оказывает негативных последствий в отношении плода. Желательно принять препарат на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. В отдельных случаях, при сохранении симптомов, прием Монурала рекомендуют повторить через 24 ч в дозе 3 г.
Клиент
Екатерина Аликовна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Акушер, Массажист
Добрый день. Да, повторно принять можно. Аналогично - на ночь на пустой мочевой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Монурал можно на всех сроках беременности . Спокойно принимайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас очень перепугалась. Включала свет и слегка ужарило током, отдало будто в спину немного. Опасно ли это для малыша? Очень боюсь теперь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не опасно. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, огромное спасибо! На ночь приняла монурал, с утра будто зуд в промежности остался. Могу ли я повторить прием? Ощущение, будто, еще что-то осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Приём можно повторить через 5-7 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, простите, если можно еще вопрос. Сегодня малышка стала более активна, не связано ли это с приемом антибиотика?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не связано. Дети по разному себя ведут в зависимости от триместра