Не понимаю, почему так мало ест.

Ребенку 5 с половиной месяцев. На грудном молоке, иногда до корм семилак г/а. Я каждый раз сцеживаю молоко и даю из бутылки, поэтому вижу, сколько он съел. Родились 3660. 18.09. Весили 8550. Сегодня взвесили и оказалось, что вес 8620. Это как-то маловато он набрал за две недели. Кушает он 5 раз в день, через 3,5-4 часа. По объему мало что-то. Иногда 60-90, иногда 160-180. Бывало один раз, что 200 съел. Но в среднем выходит по 110-120. Иногда 130, иногда 140 за раз. Когда как… еще у нас уже две недели лезут два зуба внизу одновременно, вылезли наполовину. Может это влияет на набор веса? Еще он активнее стал двигаться… Что делать, не критично, что он так мало ест и прибавляет? Я переживаю.

31 год

Здравствуйте , за 2 недели набрал около 100 гр?

Ольга Николаевна, здравствуйте. Да.

Это нормально, ребёнок уже больше активничает
Теперь ребёнок будет набирать не так много.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ситуация не критичная.
Во -первых, на фоне дентации аппетит снижается очень часто, во -вторых, ребенок стал активнее и поэтому вес набирается меньше. Понаблюдайте за тем сколько в сумме за месяц наберет малыш. По объему кормления хорошие.