Шейный остеохондроз

Добрый вечер! Неделю назад заболела шея левая сторона, проколола амелотекс 8 уколов, комбилепен и мидокалм, видимо где то защемило и какие то мушки перед глазами сейчас, лечение помогло, но через два дня заболела точно также правая часть, чем теперь лечится? Можно ли опять амелотекс поколоть и сколько? И какое дальнейшее лечение?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это мышечно-тонический синдром. В таких случаях можно повторить предыдущее лечение, если был хороший эффект.
При стихании острого периода добавить лфк или плавание, либо другой спорт для укрепления мышц. При слабых мышцах при любой нагрузке они спазмируются,что и даёт симптомы

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ, а можно столько укола амелотекса? Получится 20 штук

Можно амелотекс сделать 5 дней, если боли пройдут, то больше не требуется. Мидокалм можно в таблетках 150мг 3 р в день 10 дней. Комбилипен на боль не влияет. Его лучше больше не использовать, т к может быть передозировка витаминами.
Можно лёгкий массаж, гель с нпвс местно

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем ваша работа связана? Спите удобно? Физ.нагрузка есть в жизни?
Можно такую схему рассмотреть
Капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней;
Капс.омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д натощак утром 7-10 дней;
Таб.тизанидин 2 мг на ночь 1 таб 10 дней
Местно можно нанопласт клеить на 10-12ч в день.

Марина Алексеевна, здравствуйте, я в декрете, нагрузка в виде ношения на руках ребенка))

Поняла, по возможностям пока ограничивать физ.нагрузки лучше
Потом при уменьшении боли можно добавить лфк, пройти массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменить на другие нпвс, например аркоксиа 90 мг раз в сутки 7 дней
На ночь миорелаксант : сирдалуд 2 мг 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , можно заменить или оставить те же .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно повторить полностью курс
Амелотекс стоит принимать 5-7 дней
Так же омез 20 мг 1 раз в день 5-7 дней