Прыщи с гнойными головка
Заболела ангиной, пила ацикловир, потом растянула паховую мышцу, прокололи 3 укола Мелоксикам и по телу пошли прыщи с гнойными головками. Сейчас принимаю Мидокалм, бикситорм и амепразол, мажу мазь кетопрофен-вертекс ( от растяжения). Что это может быть, и какие мои дальнейшие действия. Благодарю за ответ.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, как давно появляются гнойные высыпания, в какой области?
Возможно появились после ангины?
Добрый день. 2 дня назад: Сначала в области рук, потом гроздьями в области живота
Высыпания начались после ангины
Скорее всего в организме осталась бактерия, которая их провоцирует.
Ангину лечили антибактериальным препаратом или нет?
Нет, полоскала горло Хлорофиллипт, и от герписа пила ацикловир.
Принятый ответ
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
Также можно сдать на бак посев содержимое данного фурункула, с чувствительностью к антибиотикам.
Высыпания достаточно объемные (вы описываете гроздья), поэтому важно обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото.