Рана на десне

Мальчик 10 лет на десне образовалась около полугода назад рана.В следствии чего не знаю.Ходили на очный прием к стоматологу,но никакого лечения не назначили и конкретно ,что это ,не сказали .Изменений в лучшую сторону нет ,визуально рана стала обширнее за этот период времени.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам делали снимок этой области?

Бывает, что остаются осколки молочного зубика. И от этого может появиться локальное воспаление. Ребёнка беспокоит?

Здравствуйте,снимок не делали .Ребенка не беспокоит.

Запишитесь на плановый осмотр к детскому стоматологу. Вам сделают снимок. Необходимо найти причину хронического воспаления

Принятый ответ

Добрый день, так как в данном секторе происходит активная смена зубов, возможно, что премоляр выталкивает некий фрагмент, который мог образоваться, например, при разрушении предыдущего молочного моляра. И это частая ситуация.
Пассивное поведение врачей ничем не оправдывается. При подобных состояниях, особенно хронических и вялотекущих, требуется в первую очередь проводить рентгенологическое обследование сектора.
На основании снимка в подавляющем большинстве случаев удается сразу же выявить причину.

Принятый ответ

Здравствуйте,
потрогайте, если костной плотности, то это корень молочного зуба и его можно и нужно убрать.. Ждать, когда он сам рассосется не стоит- десна будет воспаляться. Поэтому необходим очный осмотр детского стоматолога-хирурга