Консультация лора /

Увеличился лимфоузел на шее и болит — вопрос №268089

Стала болеть шея с правой стороны. Сделали узи лимфоузлов. Заключение узи: При визуализации подчелюстных л/узлов справа лоцируется единичный л/узел овальной формы, структура не изменена, дифференциация прослеживается, размером 2.1*1.0 см. Слева лоцируется единичный подчелюстной л/узел обычной формы и структуры, до 0,9 см.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего л/у увеличены реактивно на какой либо воспалительный процесс в рото - носоглотке. Вас что - то беспокоит по жалобам? Стоматологических проблем нет?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как давно беспокоит лимфоузел? В ближайшие 2 недели не болели простудными заболеваниями? Нет ли кариозных зубов?
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, сколько времени болит шея так? Узел сам увеличенный сами нашли, если да то сколько он по времени?
Терапевт
Здравствуйте, лимфаузлы это последняя точка защиты нашего организма, шейные и подчелюстные л/у восполняются , если есть очаг недалеко, то есть это может быть:тонзиллит, ангина, прыщи, фарингит, ларингит, трахеит, стоматит и т.п. что вас ещё беспокоит?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Илья. Как давно вас беспокоит боль в шеи? Со стороны уха, горла, носа, зубов жалобы какие-либо есть? Простудные заболевания в течение нескольких предыдущих недель были?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней болит шея?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кроме увеличения лимфоузлов, какие у Вас ещё есть жалобы?
Если у Вас есть возможность приложите фото горла
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы описываете воспаление лимфатического узла это не бывает изолированно, а обязательно на какую-нибудь инфекцию. Нет ли больного зуба, не болит ли горло, ухо? Обязательно нужен осмотр ЛОРа и стоматолога. Также можно сделать УЗИ щитовидной железы. Лечиться это антибиотиками. Выздоровления.